+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Россиянам в Египте нужно пользоваться проверенными перевозчиками

27.03.2015

МИД РФ призвал россиян, находящихся на отдыхе в Египте, при планировании автобусных поездок руководствоваться инструкциями российских туроператоров и пользоваться услугами проверенных перевозчиков, говорится в сообщении ведомства, опубликованном в среду, сообщают РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 24 марта в результате ДТП на трассе между курортными городами Шарм-эш-Шейх и Дахаб погиб российский турист, еще семеро россиян пострадали. В микроавтобусе находились 11 человек, в том числе восемь россиян, китаянка и двое египтян — водитель и гид.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением, машина вылетела с дороги и перевернулась. Все пострадавшие были доставлены в больницу Шарм-эш-Шейха. Состояние двух россиянок, одна из которых получила перелом позвоночника, оценивается как тяжелое. В дипведомстве отметили, что посольство России в Египте отслеживает ситуацию и оказывает российским гражданам необходимое содействие.

"По имеющейся информации, все россияне застрахованы, им предоставляется адекватная медицинская помощь. Страховая компания возьмет на себя расходы по репатриации тела погибшего", — информирует ведомство.

"Считаем необходимым подтвердить рекомендации МИД России в адрес российских туристов, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и не покидать пределы курортных зон. При планировании автобусных поездок призываем руководствоваться инструкциями российских туроператоров, пользоваться услугами проверенных перевозчиков, имеющих устойчивую репутацию, современный и надежный автопарк и опытных водителей", — говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Другие новости

17.11.2015 Карельский город Сортавала станет «новогодней столицей» России

В канун 2016 года Сортавала примет эту эстафету от города ...

09.11.2015 Турфирмам в РФ рекомендовано отменить все туры в Египет

Президент России Владимир Путин подписал указ, в котором ...

02.11.2015 Количество туристов в Испании достигло рекордных отметок

По данным Frontur, за первые девять месяцев 2015 года в Испанию ...

01.11.2015 В ЮАР установлен мировой рекорд октябрьской температуры

По данным Южноафриканской погодной службы, во вторник, ...

25.10.2015 Между Россией и Украиной официально прекращено авиасообщение

Российские и украинские авиакомпании приостановили ...

23.10.2015 Time-lapse Млечный путь и северное сияние (видео)

Фотограф Maciej Winiarczyk сделал неожиданные для него самого видео ...