+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Путешествие по острову Майотта

Мы прибыли в аэропорт Дзаоудзи из города Морони - столицы Коморских островов. Дорога до населенного пункта Дзаудзи на острове Паманзи прошла очень быстро. Из Джаудзи паром шел до столичного города Мамудзу.

Остановились в отеле Hotel Residence Maharajah, по некоторым отзывам на портале tripadvisor его считают лучшим отелем в Майотте - мы в нем не разачаровались: отель чистый, питание очень хорошее. Но много времени мы проводили вне его стен.

В первую очередь нас интересовал дайвинг, ведь особенностью майоттской лагуны является феномен двойного кораллового барьера. Тут водятся мурены, скаты, большие черепахи, крылатки и многие другие обитатели, в том числе и множество дельфинов, которые обитают как внутри, так и за пределами лагуны.

Морская черепаха в лагуне острова Майотта

Майотта великолепно подходит для наблюдения за морскими черепахами, можно не только поплавать в их компании, но и присутствовать при кладке яиц. К сожалению, кладку нам не удалось увидеть, а вот под водой с ними мы встречались часто.

На заметку: погружение без сертификата практически не возможно, поэтому рекомендуем или пройти подготовку заранее, либо приготовиться пройти курс обучения.

Нас предупреждали про многочисленные кражи, дома с железными решетками и битые бутылки, торчащие из заборов подтвердили опасения. К счастью мы лично не сталкнулись с этой неприятностью.

Изначально мы планировали посетить природный заповедник Сазиле, горы Шунги и острова Шоазиль и Мтзамборо, но слишком увлеклись плаванием с аквалангами и простым снорклингом, что ни куда так и не выбрались. Как говорится, есть для чего вернуться.