+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Российские авиакомпании увеличивают количество рейсов в Крым

18.03.2015

Российские перевозчики, говорясь к новому летнему сезону в Крыму, планируют увеличение количества авиарейсов по сравнению с прошлым годом, расширение географии полетов и возобновление системы "единого билета" при поездках через Керченскую паромную переправу. При этом глубина продаж на крымском направлении уже превосходит среднюю по внутрироссийским маршрутам, рассказали ТАСС представители авиакомпаний.

Расширенную в сравнении с 2014 годом крымскую программу готовят почти все авиаперевозчики из первой пятерки. Исключение - UTair. Авиакомпания не выполняла рейсы в Крым в прошедшем году и не планирует сейчас, сообщили ТАСС в UTair.

Группа "Аэрофлот" увеличивает количество рейсов в Крым на этот весенне-летний сезон почти до 190 в неделю против 154 рейсов в неделю летом 2014 года. Компании, входящие в группу, будут летать в Симферополь из 13 российских городов.

Самая масштабная программа, как и годом ранее, планируется из Москвы: 9 рейсов в день будет выполнять непосредственно "Аэрофлот" с увеличением провозных емкостей по отношению к прошедшему году. Еще три ежедневных рейса из Москвы в Крым запланировано у "Оренбургских авиалиний" и один у "Донавиа".

Авиакомпания "Россия" будет выполнять четыре рейса в день из Санкт-Петербурга с увеличением провозных емкостей. "Донавиа" планирует ежедневные рейсы в Симферополь из Ростова и Краснодара, а также пять раз в неделю из Минеральных Вод.

Кроме того, компании группы запланировали рейсы в Крым из Челябинска и Перми (по два рейса в неделю), Казани, Тюмени и Уфы (трижды в неделю), один рейс еженедельно из Волгограда и ежедневные рейсы из Екатеринбурга.

"Трансаэро" планирует задействовать в крымской летней программе широкофюзеляжный флот. С началом весенне-летней навигации полетов компания будет выполнять по два ежедневных рейса из Домодедово в Симферополь, а с 29 мая по 5 октября частотность увеличится до трех рейсов в день. В пик летнего сезона планируется до 25 рейсов в неделю из Москвы в Крым.

С 29 апреля "Трансаэро" начнет полеты в Симферополь из Санкт-Петербурга на широкофюзеляжных Boeing 767 трижды в неделю. "В ближайших планах авиакомпании запуск регулярных рейсов в Крым из Екатеринбурга", - отметили в компании, добавив, что рассматривают большое количество запросов на чартерные и групповые перевозки в Симферополь из разных регионов России, в том числе городов Сибири и Дальнего Востока.

Группа S7 (авиакомпании S7 и "Глобус") поставила в летнее расписание до 35 рейсов в неделю по маршруту Москва - Симферополь, а также шесть рейсов в неделю Новосибирск - Симферополь.

Рубрика: Авиакомпании

Другие новости

16.11.2015 Лоукостер «Победа» ввел плату за пакеты из duty free

«Учитывая заинтересованность пассажиров в приобретении ...

16.11.2015 Росавиация запрещает с 14 ноября полеты EgyptAir в Россию

Росавиация разослала телеграмму о запрете с 14 ноября ...

15.11.2015 Из-за снегопада в московских аэропортах незначительные задержки рейсов

Московские аэропорты работают в штатном режиме, несмотря ...

03.11.2015 Улететь из Приамурья в Москву можно будет рейсами трех авиакомпаний

Улететь из столицы Амурской области города Благовещенска ...

25.10.2015 Белавиа открыла ежедневный рейс в Одессу

Белорусская авиакомпания«Белавиа» начала осуществлять ...

23.10.2015 ЮТэйр будет выполнять рейсы Москва-Анадырь вместо Трансаэро

Авиакомпания "ЮТэйр" с 29 октября начнет выполнение авиарейсов ...