+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Парк «Зарядье» напротив Кремля начнут строить в мае 2015 года

05.03.2015

Строительство парка «Зарядье» на месте бывшей гостиницы «Россия» планируется начать в мае 2015 года, сообщает сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«По плану в мае начнется монтаж капитальных объектов парка, паркинга и филармонии на 1,5 тысячи мест. Сейчас строители продолжают демонтаж фундаментов гостиницы», - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, открытие парка запланировано ко Дню города в 2017 году, когда столица будет отмечать свое 870-летие.

«Этот парк находится у нас в приоритете. Я надеюсь, что, несмотря ни на какие экономические сложности, объект будет достроен в срок», - подчеркнул главный архитектор. Как ранее сообщал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, работа на объекте идет неплохо.

«Есть концепция, готова вся проектная документация, ведется усиление конструкций, которые там были, и, в частности, подвальной части гостиницы «Россия».

Напомним, международный конкурс на разработку концепции парка «Зарядье» стал одним из самых масштабных архитектурных конкурсов мира, сопоставимых с крупнейшими мировыми архитектурными событиями последних десятилетий. Жюри признало победителем интернациональный консорциум во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio+Renfro. Второе место присудили российско-немецко-голландскому консорциуму во главе с отечественной командой «ТПО Резерв» (Москва). Голландско-российский консорциум MVRDV (Роттердам) занял третье призовое место.

На территорию парка «Зарядье» будут перенесены четыре характерные для России ландшафтные зоны: тундра, степь, лес и заливные луга. Специалисты создадут искусственный микроклимат в разных частях парка с помощью новых технологий - регуляции температуры, управления ветром и имитации естественного света. Парк «Зарядье» станет центром притяжения для жителей Москвы, России и гостей со всего мира. Он станет связующим звеном между исторической застройкой, пешеходными зонами Китай-города и пышными садами Московского Кремля.

 

Рубрика: Парки, аттракционы, достопримечательности

Другие новости

06.11.2015 Парк «Зарядье» в Москве откроется в августе 2017 года

Парк«Зарядье» в центре Москвы откроется в августе ...

29.10.2015 Расцвела самая сухая в мире пустыня Атакама

Каждые пять-семь лет в пустыне Атакама в  Чили (самой ...

27.10.2015 Самора приглашает на экскурсии с волками

В Робледо (Самора) открылся новый центр по изучению и сохранению ...

22.10.2015 В Нью-Йорке откроют первый подземный парк

Парк под названием Lowline будет расположен под улицей Delancey ...

20.10.2015 Более 220 объектов Крыма отнесены к памятникам истории и культуры РФ

Правительство РФ распорядилось отнести к объектам культурного ...

19.10.2015 В Мексике появился 400-летний затопленный храм

Над поверхностью одного из водохранилищ в штате Чьяпас ...