+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Автомобильная очередь на паром в Крым продолжает расти

24.03.2015

Керченская переправа, связывающая Крым с Краснодарским краем, во вторник работает в штатном режиме, очередь на паром в сторону полуострова продолжает расти, сообщают РИА Новости со ссылкой на Единая транспортная дирекция.

В настоящее время на переправе порт "Кавказ" — порт "Крым" курсируют паромы "Глюкофилоуса", "Николай Аксененко" и "Севастополь". Ветер усилился до 13-14 метров в секунду, кроме того, в течение дня планируется проводить работы по реконструкции гидротехнических сооружений в порту "Крым", из-за чего может быть временно приостановлена работа переправы, предупредили в дирекции.

По данным мониторинговой службы дирекции, число грузовиков, следующих через Керченскую переправу в Крым, за сутки не уменьшилось и достигает уже 1,15 тысячи; очередь из легковушек в порту "Кавказ" увеличилась на 20% — до 470 машин.

Со стороны Крыма ситуация чуть менее напряженная. Там всего зарегистрированы 10 легковушек и 371 грузовой автомобиль (накануне утром было зарегистрировано 469 фур и пять легковых машин). "На маршруте "Керченский морской торговый порт — порт Новороссийск" своей очереди ожидают 38 грузовых машин, на маршруте "порт Крым — порт Кавказ" — 333 грузовика", — уточнили в дирекции.

В организации отметили, что переправа осталась без двух паромов большой вместимости. "Паром "Ионас" готовится к отправке в Грецию в связи с завершением контракта, а паром "Олимпиада" ушел на техосмотр для дальнейшего ремонта. Планируется, что ремонтные работы будут завершены к началу апреля", — говорится в сообщении.

Паромная переправа через Керченский пролив (переправа порт "Крым" — порт "Кавказ") — основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой Россией, поэтому автомобильные пробки и многочасовые ожидания погрузки машин на паром стали здесь привычным делом. Ее используют для переправы как грузовых, так и легковых машин. К концу 2018 года планируется построить и ввести в эксплуатацию новый мост через Керченский пролив.

В настоящее время работают еще две дополнительные грузовые паромные линии: "порт Новороссийск — Керченский морской торговый порт" и "Темрюк — Керченский морской рыбный порт".

Рубрика: Автотранспорт

Другие новости

29.10.2015 Рабочее движение по Керченскому мосту откроется в конце 2018 года

"Рабочее движение по Керченскому мосту откроется в декабре ...

29.10.2015 Плату за проезд по участку трассы М-4 «Дон» в Воронежской области начнут взимать с 9 ноября

Плата за проезд по 89-километровому участку дороги в Воронежской ...

12.10.2015 Автомобильная пробка в Китае (Видео)

В youtube появился ролик автомобильной пробки в Китае. Вот ...

08.03.2015 Автодор введет скидки для авто-туристов в начале лета

«Автодор» разработал программу скидок для туристов, ...

17.11.2015 Карельский город Сортавала станет «новогодней столицей» России

В канун 2016 года Сортавала примет эту эстафету от города ...

16.11.2015 Лоукостер «Победа» ввел плату за пакеты из duty free

«Учитывая заинтересованность пассажиров в приобретении ...