+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


В Германии найдено самое старое послание в бутылке

24.08.2015

Пенсионеры, отдыхавшие на острове Амрум в Северном море, нашли на берегу бутылку, содержащую послание. Оно было отправлено не меньше 108 лет назад. Предположительно, это самое старое подобное письмо в мире.

Как рассказала Марианна Винклер, обнаружившая бутылку в прибрежных водах, внутри нее лежала бумага с надписью: «Разбейте бутылку». «Мой муж Хорст пытался осторожно вытащить бумагу, но шансов не было, поэтому пришлось действовать по инструкции», — добавила Марианна.

Когда супруги разбили бутылку, они обнаружили там послание на трех языках: английском, немецком и голландском. В нем содержалась просьба к нашедшему бутылку указать, где и когда это произошло, после чего отправить открытку в Морскую биологическую ассоциацию в Плимуте. В ответ была обещана награда в 1 шиллинг. Супруги Винклер сделали, что от них требовалось.

По словам представителя биологической ассоциации Гая Бейкера, открытка, которую они получили, вызвала настоящий переполох. Бейкер сообщил, что найденная супругами бутылка была одной из 1020 подобных, выпущенных сотрудниками ассоциации в Северное море в 1904–1906 годах в рамках проекта по изучению морских течений.

Многие бутылки были выловлены рыбаками, какие-то выбросило на берег, а часть не вернулась. Большинство было найдено довольно быстро, в течение нескольких месяцев.

Ассоциация сдержала обещание, отправив супругам полагающийся шиллинг. А также сделала запрос в Книгу рекордов Гиннесса о признании обнаруженного послания в бутылке старейшим из найденных. Сегодня таковым считается послание, найденное спустя 99 лет после отправки.

Вокруг Света

Рубрика: Общество

Другие новости

17.11.2015 Карельский город Сортавала станет «новогодней столицей» России

В канун 2016 года Сортавала примет эту эстафету от города ...

09.11.2015 Турфирмам в РФ рекомендовано отменить все туры в Египет

Президент России Владимир Путин подписал указ, в котором ...

02.11.2015 Количество туристов в Испании достигло рекордных отметок

По данным Frontur, за первые девять месяцев 2015 года в Испанию ...

01.11.2015 В ЮАР установлен мировой рекорд октябрьской температуры

По данным Южноафриканской погодной службы, во вторник, ...

25.10.2015 Между Россией и Украиной официально прекращено авиасообщение

Российские и украинские авиакомпании приостановили ...

23.10.2015 Time-lapse Млечный путь и северное сияние (видео)

Фотограф Maciej Winiarczyk сделал неожиданные для него самого видео ...