+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Самые большие парусники мира на фестивале в Амстердаме

22.08.2015

В Амстердаме на реке Эй проходит международный фестиваль SAIL, в котором принимают участие более 50 крупнейших парусников со всего мира.

"Это самый крупный фестиваль из когда-либо организованных, - отметил в беседе с ТАСС управляющий директор компании SAIL Event Эрвин ван Ламбарт. - К нам прибыли более 50 парусников буквально отовсюду, начиная с Австралии и России и заканчивая Бразилией и Испанией". "Все корабли открыты для посещения, и каждый желающий может подняться на борт, потрогать и почувствовать их, пообщаться с экипажем", - заметил он.

Россия оказалась одной из наиболее представленных стран на мероприятии - в фестивале принимают участие парусники "Крузенштерн", "Мир", "Надежда" и "Седов". "Это самые большие парусники на фестивале, и это очень здорово, что они участвуют в нашем мероприятии, - подчеркнул ван Ламбарт. - Они уже не первый раз заходят в столицу Нидерландов, и голландская публика всегда рада их видеть".

Наравне с парусниками в фестивале могут принимать участие все желающие на своей собственной лодке или яхте. Таких активистов традиционно набирается несколько тысяч. В дополнение к этому поперек Эй, как обычно, продолжают ходить паромы, что создает впечатление полного хаоса на воде. 

"Организовать безопасность передвижения в данном случае очень непросто, но мы справляемся, в том числе благодаря современным технологиями, - заметил управляющий директор SAIL Event. - В частности, каждый владелец лодки, желающий принять участие в мероприятии, обязан купить специальный флаг, в который вмонтирован чип. С помощью этих чипов мы можем в реальном времени следить за передвижениями всех судов и замедлять или ускорять движение на отдельных участках". "Естественно, никто не отменял и стандартных правил судоходства, которые распространяются на всех", - добавил он.

"Это самый крупный фестиваль из когда-либо организованных, - подчеркнул Эрвин ван Ламбарт. - Мы ожидаем, что в его мероприятиях, которые в большинстве своем являются абсолютно бесплатными, примут участие более 2 млн человек".

Фестиваль продлится до воскресенья, 23 августа. Как утверждают организаторы, SAIL является крупнейшим бесплатным общественным мероприятием в мире. Первый фестиваль состоялся в 1975 году по случаю 700-летия Амстердама и с тех пор проводится каждые пять лет.

Рубрика: Выставки и мероприятия

Другие новости

26.10.2015 Год РФ в Аргентине завершит фестиваль «Почувствуй Россию»

Год России в Аргентине завершит культурный фестиваль Feel ...

27.08.2015 70-летний юбилей фестиваля Томатино

45 тысяч человек приняли участие в празднике Томатина, ...

14.08.2015 Праздник сбора винограда 2015 на Мальте

Крупнейший консорциум-производитель местного мальтийского ...

25.07.2015 В Токио открылся фестиваль Handmade in Japan

В  Токио ( Япония) открылся фестиваль Handmade in Japan Fes 2015, на ...

24.07.2015 Летний праздник «фестиваль варенья» пройдет в Москве с 13 по 23 августа

Основные события развернутся в центре Москвы на 13 площадках. ...

24.07.2015 26 июля в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет фестиваль «Русское поле»

Фестиваль будет посвящен тысячелетнему юбилею со дня преставления ...