+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Камбоджа обсудит переход на расчеты в рублях с туристами из России

04.03.2015

Камбоджа не видит проблемы в переходе на расчеты в рублях с российскими туристами и готова обсуждать этот вопрос, сообщает РИА Новости.

Во вторник стороны подписали программу совместных действий в области туризма, сообщил журналистам сопредседатель межправительственной Российско-Камбоджийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, заместитель премьер-министра Камбоджи Хор Намхонг. Отвечая на вопрос, готова ли Камбоджа перейти на расчеты с туристами в рублях, как это планирует сделать Египет, Намхонг сказал: Мы готовы к обсуждению, не вижу в этом большой проблемы".

"Главное, что мы рады приветствовать российских туристов в Камбодже. Рубли или какая-то другая валюта — это не главный вопрос. Главное, что у нас есть возможности развивать эту сферу на фоне потенциала торгово-экономической и инвестиционной сферы. Мы приветствуем российских туристов в Камбодже", — сказал он.

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров, также являющийся сопредседателем комиссии, сообщил, что Камбоджу посещает значительное количество российских туристов (в 2014 году — 130 тысяч).

По словам Никифорова, с точки зрения туризма у Камбоджи есть большой потенциал, который на сегодня пока не освоен российскими туристами. "Это возможность, в том числе и для инвесторов в отельную инфраструктуру, в инфраструктуру отдыха. Камбоджа к этим инвестициям из РФ готова и их приветствует", — отметил Никифоров.

На сегодняшний день Россия уже использует национальные валюты в торговле с рядом государств СНГ, КитаемВьетнамом и Северной Кореей. Накануне своего официального визита в Египет президент Владимир Путин сообщил, что Россия готова применять практику расчетов в национальных валютах в торговле с Египтом, и этот вопрос сейчас предметно обсуждается на уровне профильных ведомств. По замыслу Каира, рублевые платежи будут осуществляться в туристическом и торговом сегментах.

Рубрика: Общество

Другие новости

17.11.2015 Карельский город Сортавала станет «новогодней столицей» России

В канун 2016 года Сортавала примет эту эстафету от города ...

09.11.2015 Турфирмам в РФ рекомендовано отменить все туры в Египет

Президент России Владимир Путин подписал указ, в котором ...

02.11.2015 Количество туристов в Испании достигло рекордных отметок

По данным Frontur, за первые девять месяцев 2015 года в Испанию ...

01.11.2015 В ЮАР установлен мировой рекорд октябрьской температуры

По данным Южноафриканской погодной службы, во вторник, ...

25.10.2015 Между Россией и Украиной официально прекращено авиасообщение

Российские и украинские авиакомпании приостановили ...

23.10.2015 Time-lapse Млечный путь и северное сияние (видео)

Фотограф Maciej Winiarczyk сделал неожиданные для него самого видео ...