+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


26 июля в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет фестиваль «Русское поле»

24.07.2015

Фестиваль будет посвящен тысячелетнему юбилею со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси.

В торжественной церемонии открытия фестиваля примет участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители поместных и автономных православных церквей из 15 стран, мэр Москвы Сергей Собянин также приедет на фестиваль. Наиболее интересным событием фестиваля станет возведение обыденного храма. Добавим, что храм православные волонтёры построят только за один день – к 16 часам обыденный храм уже должен быть готов. По окончании мероприятия построенный храм будет передан в дар одному из православных приходов.

На фестивале «Русское поле» ожидается большое количество различных активностей – на площадке «Русские игры» гости праздника смогут поиграть в традиционные русские игры, как всем известные, так и необычные. Например, одна из игр – Кубб – была восстановлена при археологических раскопках. Для маленьких гостей фестиваля будет отдельная площадка – «Детские игры». Любители конного спорта могут увидеть обширную программу выступлений различных коллективов России: Центра джигитовки Федерации конного спорта России, Клуба «Боевые Искусства Кавалерии», конно-трюковой группы «БАГМУТ». А для желающих самим научиться джигитовке спортсмены Центра джигитовки ФКСР покажут мастер-класс и объяснят все тонкости работы с лошадью.

Кроме того, посетители могут послушать выступления лучших вокальных коллективов России – это и Русский народных хор им. Пятницкого, и кубанский казачий хор, и Большой русский хора под управлением главного военного дирижера России генерал-лейтенанта Валерия Халилова.

На фестивале «Русское поле» будет открыта ярмарка ремесел и промыслов от региональных мастеров декоративно-прикладного искусства.

Карта фестиваля «Русское поле»

Строительство обыденного храма на фестивале «Русское поле 2014»

Источник: «На Варшавке. Нагорный»

Рубрика: Выставки и мероприятия

Другие новости

26.10.2015 Год РФ в Аргентине завершит фестиваль «Почувствуй Россию»

Год России в Аргентине завершит культурный фестиваль Feel ...

27.08.2015 70-летний юбилей фестиваля Томатино

45 тысяч человек приняли участие в празднике Томатина, ...

22.08.2015 Самые большие парусники мира на фестивале в Амстердаме

В  Амстердаме на реке Эй проходит международный ...

14.08.2015 Праздник сбора винограда 2015 на Мальте

Крупнейший консорциум-производитель местного мальтийского ...

25.07.2015 В Токио открылся фестиваль Handmade in Japan

В  Токио ( Япония) открылся фестиваль Handmade in Japan Fes 2015, на ...

24.07.2015 Летний праздник «фестиваль варенья» пройдет в Москве с 13 по 23 августа

Основные события развернутся в центре Москвы на 13 площадках. ...