+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Замки Германии - лучшие замки в мире

Германия - высокоразвитая европейская страна с процветающей экономикой, красивая и величественная, родина выдающихся людей и великих достижений. В этой стране много достопримечательностей, исторических и культурных памятников, особое место среди которых занимают замки. Замки Германии считаются одними из самых посещаемых и лучших в мире. 
Сказочный Замок Нойшванштайн расположен в Баварии в лесных Альпах, он является красивейшим замком мира, ежегодно его посещает огромное число туристов с разных концов света и он приносит в казну государства колоссальную прибыль. Это настоящий шедевр архитектурного искусства, строительство которого продолжалось 17 лет. Он был сооружен для короля Людвига, который воплотил в нем все свои стремления и фантазии. Сам замок снаружи представляет собой громадную театральную декорацию, а внутреннее убранство характеризуется смешением стилей различных эпох.
Замок Эльц находится на горе высотой 200 метров в долине реки Моссел, сооруженный еще XII веке. Он никогда не перестраивался и не облагораживался. Только одна династия владеет этим чудесным сооружением более тридцати поколений подряд. На сегодняшний день в нем проживает более ста членов семьи Эльц в сотне комнат. 
Находясь среди лесов замок открыт для туристов, а вырученные от его посещения деньги тратятся на поддержание замка в отличном состоянии.
 Средневековый рыцарский Замок Гогенцоллерн находится в самой южной части Германии на горе высотой 800 метров, и носит название горы Цоллерн. Вторым рождением этот архитектурный шедевр обязан королю Пруссии Фридриху Вильгельму IV. Украшенный остроконечными башнями и бастионами этот замок эпохи средневековья представляет большой интерес для путешественников из разных стран.
Небольшой изящный замок Линдерхоф находится в долине Грасвангталь на юге Баварии. Перед замком раскинулся изумительный дендропарк с дивными растениями, аллеями и фонтанами. Этот замок входит в сотню выдающихся мировых замков. Его залы наполнены роскошью, блеском, непередаваемым изыском и красотой. В замке имеется четыре зала - зеркальный, приемный, обеденный и Западный Гобеленовый зал. А территорию этого удивительного строения окружает великолепный парк, занимающий площадь в 50 га. В парке много скульптур, бассейнов, фонтанов, и еще в парке растет липа, возраст который составляет три сотни лет, которая и дала название поместью, что в переводе означает «липовый двор».
Стены исконно немецкого замка Вартбург овеяны легендами, он построен на краю высокого обрыва открывающего вид на городок Айзенах в дремучих лесах. Это замок был основан в XI веке, он многократно перестраивался, а в настоящее время представляет собой прекрасно сохранившийся архитектурный памятник. Замок Вартбург внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО. В музее замка можно посмотреть средневековые гобелены, музыкальные инструменты, уникальные изделия из серебра.
В Германии есть еще очень много замков достойных того, чтобы их увидеть, и посещение их не оставит разочарованным и равнодушным ни одного туриста.