+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Япония - сочетание древности и высоких технологий

Япония для наших соотечественников – это далекая таинственная страна с многовековой культурой и суперсовременными технологиями, поражающими человеческое воображение. Это императорское густонаселенное государство является загадкой для туристов со всего мира. 
Несмотря на небольшую территорию, представляющую собой группу островов в Тихом океане, климат этой страны достаточно разнообразен: от жаркого южного до, очень сурового с четырехмесячной зимой. 
Знакомство со страной начинается с ее столицы Токио – необычного города с несколькими центрами, и создается впечатление, что он существует как в далеком прошлом, так и в необозримом будущим. А самый быстрый в мире поезд «Синкасен» словно пролетает мимо рисовых полей, аккуратных пейзажей и причудливых гор.
Киото – древняя столица Японии, является центром международного туризма, романтичным и красивым городом, в котором размещены сотни храмов, дворцов и парков. Все его постройки гармонично сливаются с окружающим пейзажем и свидетельствуют о мастерстве и умении японцев. Также Киото является родиной искусства кабуки – жанра народных песен и танцев, исполнение которых требует от артистов огромного таланта, в этом городе также расположен старейший театр Минамидза, национальный музей и Национальный музей современного искусства. В Киото постоянно проходят различные культурные и праздничные мероприятия и религиозные церемонии.
Осака является крупнейшим коммерческим центром страны, в котором находится самый большой замок Японии, построенный в 16 веке и реконструированный после войны и пожара в 1931 году, являющийся символом города. 
Йокогама является вторым по величине городом и самым крупным портом Японии, Йокогама - город суперсовременной архитектуры и стремительного темпа жизни, пребывая в нем, создается впечатление, что он никогда не спит. В городе также много достопримечательностей, среди которых музей Санкейэн, парк Ямашита, Морской музей и «Остров развлечений» в аквапарке Хаккейдзима, международный культурный и деловой центр «Порт Будущего-21», а также другие памятники и сооружения.
Национальный японский парк Никко расположен в 150 км от Токио славится горячими источниками, красивейшими озерами и водопадами.
Посетив Японию вы сможете ознакомиться с ее древней и современной культурой, попробовать национальные блюда, поближе узнать о японском аниме и восточной медицине.
Национальная кухня этой страны оригинальная и своеобразная, рис составляет основу японских блюд, особое предпочтение отдается рыбе и дарам моря. Японцы предпочитают минимальную тепловую обработку продуктов, а употребление зеленого чая, являющегося любимым напитком японцев, превращается в церемонию. 
Столица Токио, Холм любовных отелей, гора Фудзияма, древний главный город – Киото с Императорским Дворцом, садами и храмами, самый большой национальный парк в Хоккайдо, знаменитый лыжный курорт Фурано, Соункио с его ущельями и горячими источниками, деловой Нагасаки, порт Йокогама и другие достопримечательности страны восходящего солнца, интересны туристам со всех стран.