+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Венский бал - праздник изящества, роскоши и красоты

Вена – родина вальса и мировая столица бала, который ежегодно проходит с Нового года до самой Масленицы, предшествуя Великому посту. Именно после рождества на балы в столицу Вену приезжает огромное число туристов со всех концов света, чтобы стать участниками этого незабываемого фееричного зрелища. 
История венского бала берет свое начала со времен средневековья, но самый расцвет праздника красоты, изящества и грации приходится на начало 19 столетия. 
И в настоящее время Бал в венской опере пользуется большой популярностью, и его аналоги проходят во многих странах мира. Побывав на этом празднике жизни, вас очарует чудесная мелодия оркестра, и вы окунетесь в атмосферу сказки и волшебства, забыв о проблемах и реальном мире.
Главным условием посещения бала является определенный дреcс-код. Кавалеры обязательно должны быть одеты в смокинг, фрак или костюм, а представительницы слабого пола в длинные вечерние платья. Приобрести соответствующие наряды можно заранее либо взять напрокат непосредственно перед балом. В специализированном магазине вам также предложат сумочку, туфли и веер. А приезжают на бал в арендованном лимузине или в карете к парадному входу здания.
Сезон балов открывает Императорский бал во дворце Хофбург, который проходит в последний день уходящего года в нескольких залах, украшенных живыми цветами. Билет на такой бал стоит от 200 до 1000 евро, а для того чтобы непринужденно себя чувствовать здесь специально создана школа хороших манер в которой за несколько часов участников научит как вести себя на таком мероприятии.
Ежегодно тысячи туристов желают стать участниками Императорского бала. Ведь невозможно передать словами величественную и торжественную царящую здесь обстановку. Бал проходит одновременно в нескольких залах и наряду с вальсами Шуберта под оркестр можно станцевать румбу, рок-н-ролл, самбу или танго.
Наиболее ярким и знаменитым бальным событием является бал в Венской Государственной Опере, проходящий обычно в феврале и собирающий до 5000 гостей. На этом балу присутствует австрийская элита. Масштаб такого праздника, несомненно, впечатляет богатым убранством зала, блеском огней, дорогих туалетов и драгоценностей. 
Каждая девушка мечтает побывать на загадочном, многообещающем и романтическом балу и стать хотя бы на одну ночь настоящей принцессой, кружиться вальсом в изумительном платье среди аристократов и мировых знаменитостей. Венский бал посещали Перес Хилтон, Лайза Минелли, Шерон Стоун, Ева Лонгория и другие известные люди, поэтому готовятся к такому празднику заранее, очень ответственно и серьезно.
Венские балы достаточно прибыльное мероприятие, приносящее значительный доход в городской бюджет. Кроме того, это уже стиль жизни австрийцев, значимое событие, веселое музыкальное развлечение, которое уже более сотни лет подряд с нетерпением ожидают в каждой австрийской семье.
Традицию Венского бала, как очень популярного и фешенебельного мероприятия, уже переняли многие мировые столицы, такие как Москва, Рим, Нью-Йорк, Стамбул, Рим, Дубай и другие