+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Венеция - город соблазнов

Венеция очень красивый город, расположенный на 118 островках и каналах на побережье Адриатического моря. С городом связана многовековая история, которая уходит своими корнями в средние века. Уже в VI веке н.э. Венеция становится крупным торговым центром Средиземноморья. С тех незапамятных времён и по наши дни город всё больше разрастался и становился всё более привлекательным для путешественников, писателей и для романтических поездок. Да и как могло быть иначе, если именно эта благодатная земля дала миру Марко Поло, Антонио Вивальди и конечно же Джакомо Казанова, человека, с именем которого связано множество душещипательных любовных историй. Прошло уже много сотен лет с того времени, когда под сводами этого неповторимого своими архитектурными ансамблями города, великий герой любовник Казанова разбивал женские сердца, но и даже сейчас в воздухе витает аромат соблазна и первородной чистоты. И во многом благодаря этому сюда так тянет влюблённые пары со всех уголков земли. 
С течением времени историческая часть города постепенно уходит под воду, и как не пытаются учёные умы что-то предпринять, остановить этот процесс, увы, пока не удаётся. А как бы не хотелось потерять этот рукотворный памятник исторической культуры. 
Но не будем о грустном, а поговорим о насущном. На сегодняшний день Венеция, некогда славившаяся своей торговой индустрией, постепенно превращается в мирового лидера туристической индустрии. И это истинная правда и неопровержимый факт, ибо стоит какому-то туристу хоть один раз побывать в этом удивительном и самом знаменитом городе на воде, как он будет покорён Венецией с первого взгляда и уже год за годом будет приезжать сюда и только сюда. 
Конечно же самым привлекательным для любого любителя путешествовать будет водная прогулка на гондоле по Венецианским каналам. Но и кроме этого Венеции есть, что показать любознательному человеку, а это церкви, дворцы, мосты, музеи. Выделить из большого списка которых хотелось бы – Базилика Святого Марка (именно здесь короновались все правители Венеции), дворец Дожей (резиденция Сената и правителей), мост Риальто (первый мост построенный через Большой канал), церковь Сан-Джакомо ди Риальто (первая церковь Венеции, была заложена в день заложения города). А список этот действительно очень большой, ведь только церквей в нём насчитывается 150. К этому всему хочется добавить, что любое архитектурное строение по своему неповторимо и привлекательно. И становиться понятным, почему сюда так тянет людей не раз уже здесь побывавших, ибо даже за несколько раз пребывания в Венеции не возможно охватить всё и побывать везде. 
Поскольку в Венеции индустрия туристического бизнеса широко развита на суд туристам могут быть представлены более 250 отелей различной звёздности и списком разнообразных предоставляемых услуг. Но с уверенностью можно сказать обо всех только одно, здесь каждый турист будет желанным гостем. 
Кроме осмотра достопримечательностей, купания в бирюзовых водах Адриатического моря, избалованный турист может попасть на Венецианский карнавал (самый значимый костюмированный праздник Венеции), венецианский биенале (фестиваль искусства авангардной Европы, проходящий раз в два года), венецианский кинофестиваль Золотой лев (самый старый кинофестиваль Европы). 
Венеция – как много в этом слове соблазна, неповторимости и привлекательности. Приезжайте в Венецию, любите и будьте любимы.