+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Вечный город Рим

Вечный город Рим поражает всех посетителей многообразием архитектурных шедевров. Это замечательный и удивительный город, привлекающий ежегодно миллионы туристов изо всех уголков земного шара. Ведь Рим – это европейский город с бурлящей жизнью и в то же время, историческая столица с множеством дворцов, храмов, фонтанов и церквей, поражающих своим величием. Это музей под открытым небом, наслаждаться красотой и неповторимостью которого можно бесконечно. Поэтому в Рим организовывается огромное число самых разнообразных туров. Вы можете подобрать для себя любой – в зависимости от продолжительности и цены. Это могут быть авиа туры, туры выходного дня, автобусные путешествия, экскурсионные туры, групповые или шоп туры и т.д.
Экскурсионные туры наиболее привлекательны для людей, которые любят искусство и увлекаются историей. Стоят такие туры недорого, но путешествуя в автобусе по Риму, вы сможете побывать во многих интересных местах в городе. Вы примете участие в экскурсии по историческому центру Рима, посетите площадь Святого Петра, увидите Римские Замки и Кафедральный Собор.
Вряд ли еще какой-нибудь европейский город может конкурировать со столицей Италии по количеству исторических памятников и достопримечательностей.
Самым древним холмом Рима является Палантин, известный огромными императорскими дворцами. Здесь был построен первый дворец Октавиана и Августа, Дворец Флавиев к которому приводит Подземная галерея от Дворца Тиберия.
Колизей - самый большой амфитеатр в мире является символом Рима.
Пантеон – известнейший памятник древнего Рима, позднее преобразованный в церковь, где покоятся останки Рафаэля и других известных людей.
Испанская лестница, построенная в начале 18 века и являющаяся сегодня любимым местом для свиданий и встреч.
Знаменитый фонтан Трэви, представляющий собой Нептуна на колеснице, которую тянут тритоны и морские кони.
Сикстинская капелла знаменита фресками Рафаэля, Боттичелли и Микеланджело. 
А термы Каракаллы – руины, рассказывающие о величии Римской империи, в которых размещались бассейны, рестораны, гимназии, сады, галереи, театры и библиотеки.
Рим был интересен для путешественников во все времена, но в 19 веке в этот город нахлынул небывалый поток поэтов и художников со всех стран мира. Сюда приезжали Байрон и Стендаль, Гете и Тургенев, Чайковский и Некрасов, и другие известные люди. Здесь они черпали вдохновение и силу для своих величайших произведений искусства и литературы. 
Шопинг в Риме - недешевое развлечение, так как в этом городе располагаются дорогие магазины всемирно известных итальянских дизайнеров. Но в сезон распродаж, который длится с середины июля по сентябрь и с Рождества до первой недели марта, они значительно снижают цены на свои товары. 
Путешествие в эту страну будет для вас приятным и незабываемым в любое время года. Здесь каждый из туристов найдет для себя то, что ему нужно: знакомство с историческим и культурным наследием столицы, пляжный отдых, отменную национальную кухню, курортный отдых и т.д.
Посетите Рим, красивейший город, в который ведут все дороги и вам захочется приехать сюда снова и снова.