+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Варшава - замечательный город, возрожденный из пепла

Польская столица Варшава за годы своего существования была неоднократно разрушена и восстановлена. Только за годы Второй мировой войны город был трижды разрушен, но снова и снова возрождался из пепла и руин. Основанная еще в начале 14 века Варшава сегодня является одним из красивейших европейских городов, административным, промышленным и культурным центром страны.

Река Висла разделяет Варшаву на две части: слева располагается центр города и Старый город, в котором и находятся все достопримечательности столицы. Поэтому все туристические маршруты проходят именно с левой стороны реки.

Старый город - это средневековые постройки с узенькими улочками и древними фасадами. Здесь находится Рыночная площадь – любимое место прогулок жителей и гостей столицы, много кафе, баров и ресторанов.

Королевский парк, Дворцовая площадь в центре Старого города, дворец Лазенки, парк Вилянув, королевская резиденция, костелы в готическом стиле, фасады домов эпохи Ренессанс, Дом под Негром, Дом под Базылишком и другие исторические памятники Варшавы производят на туристов неизгладимое впечатление. Ежегодно более миллиона посетителей приезжают в этот город для того, чтобы ознакомиться с ее достопримечательностями.

Кроме того, Варшава – город с бурлящей и насыщенной жизнью. Здесь большое внимание уделяется науке, искусству, культурным мероприятиям.
Десятки театров, галерей искусств открыты для туристов со всего мира. Здесь очень популярна оперетта, опера, камерное пение. Среди музеев большой интерес представляют национальный, археологический, технический, музей войска Польского и другие.

В Ботаническом саду Варшавского университета можно увидеть разнообразные экзотические растения и руины храма Провидения, построенного в 19 веке.

На самом берегу Вислы расположен Варшавский зоопарк с богатой коллекцией рептилий и множеством самых разнообразных животных. 
Центр водных развлечений «Парк Водный» предлагает высокий уровень обслуживания и разнообразные услуги. Здесь есть бассейн для взрослых, отвечающий олимпийским стандартам, бассейн для самых маленьких, фитнес центр, спортивно-развлекательные комплексы, отдел санаторно-курортного лечения.

Боулинг клуб «Арко» - отличное место развлечений для любителей этой игры, он размещен в футуристическом здании серого цвета, специально спроектированном для игры в боулинг.

Для почитателей искусства в Варшаве открыта Национальная польская опера, Государственный Еврейский театр, театр «Сабат», Варшавская камерная опера, Театр Польский.

Польская кухня отличается большим разнообразием и представляет собой синтез европейских, азиатских и славянских блюд. Свинина, колбаса, пироги, каши, голубцы и колдуны присутствуют в кухне поляков. А исконно польским блюдом считается чернина - суп из крови гуся с клецками и сухофруктами, а также флячки (рубцы) и маковники.

Современные комфортабельные гостиницы, фешенебельные отели, роскошные магазины, сувенирные лавки, разнообразные культурные мероприятия, обилие достопримечательностей постоянно манят в Варшаву путешественников с разных стран.