+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Вальс осенних городов

Осень – самое яркое и романтичное время года, когда опадающие листья кружатся в медленном хороводе, напоминая о быстротечности жизни. В каждом уголке света осень разная, но не менее интересная и приехав отдыхать осенью, вы в полной мере насладитесь естественной красотой природы, несомненно, отлично проведете бархатный сезон.

Лазурный берег. Франция.

Лазурный берег – рай для путешественников всего мира, и несмотря на небольшую протяженность, Южное побережье Франции - это живописные бухты, превосходные пляжи, тихие городки и удивительный воздух.

Лазурному берегу осень придает особый шарм и очарование. Здесь уже не так жарко, как в июле или августе. Легкий морской ветерок шелестит листьями огромных пальм. Яркое южное солнце сыпет лучами в прозрачную голубую воду, но теперь она дарит меньше тепла, чем летом. Наступает прохлада, и курортная жизнь постепенно замирает. Чаще всего именно осенью сюда приезжают известные люди, чтобы прогуляться широкими бульварами и выпить вкуснейшего французского вина в прибрежных кофейнях, подальше от глаз надоедливых папарацци.

Лондон, Великобритания.

Осень в Англии совсем не такая, как в Восточной Европе. Теплые солнечные дни здесь чередуются с прохладными и туманными. По небу плывут быстрые облака, иногда накрапывает знаменитый лондонский дождь. Но самое удивительное то, что кое-где падает желто-горячая листва, зато трава и некоторые деревья по-летнему зеленые, а в садах и парках распускаются благоухающие цветы. 5 ноября лондонцы кругом сжигают чучела, символически изображающие Гая Фокса, который хотел в 1605 году уничтожить город. А еще в ноябре ежегодно проходит костюмированное шоу, посвященное вступлению в должность мэра: в сопровождение тысяч людей он отправляется в золотой карете присягнуть монарху в Королевском суде.

Новая Англия, США.

На север Атлантического побережья США осень приходит в октябре. Кроны деревьев приобретают самые разнообразные оттенки красного, желтого и оранжевого цветов. Прогулявшись кирпичной мостовой Бостона, оглядев старинные сооружения, в стенах которых зародилась американская независимость, посетите соседние курортные города. За несколько часов, дорога, пролегающая сквозь лесистые холмы, возле уютных бухт, пойменных лугов и аккуратных домиков, доведет до опустевших пляжей Кейп-Кода. Вряд ли в мире существует лучшее место для того, чтобы осенними вечерами спокойно посидеть в прибрежном ресторанчике и полюбоваться океанскими волнами под скрипение мачт.

Остров Хонсю, Япония.

Осень в Японии воспета художниками и поэтами. В северной части, на острове Хоккайдо, уже прохладно, а юг — Окинава — все еще под властью тропической жары. Поэтому, наверное, самая очаровательная в Японии осенью — это ее центральная часть. Спрятанные между горами и холмами красно-золотые долины нежатся в последних лучах теплого солнца. Японцы наслаждаются красотой красных кленовых листьев и отмечают праздник цветущих хризантем.

 

Отдых осенью прекрасный и незабываемый, выберите путешествие в понравившуюся страну и насладитесь им в полной мере.