+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Удивительная страна Венесуэла

Небольшое государство в Южной Америке с удивительной природой, яркой историей, амазонскими джунглями, пиками Анд, озером Маракайбо, рекой Ориноко, самой длинной канатной дорогой в мире – это, конечно же, Венесуэла. Эта страна привлекает туристов разнообразной природой, чистейшими пляжами, первоклассным сервисом, различными видами активного отдыха.
Отдых на пляже здесь прекрасно сочетатся с занятием виндсерфингом, дайвингом, рыбалкой, походами к водопаду и восхождением на горы, посещением национального парка и дельты реки Ориноко и Лос-Льянос, катанием на лодках и горных велосипедах, джип-сафари, рафтинг в Андах, ознакомлением со столицей страны. 
Таким образом, любителей экологического туризма и приключений здесь ждет незабываемый, насыщенный и красочный отдых с самыми разнообразными развлечениями.
Лучшее время для поездки в Венесуэлу с октября по май месяц, так как в эту пору в стране нет дождей и комфортная температура – 25-30 градусов.
Отели Венесуэлы независимо от количества звезд характеризуются положительными отзывами туристов. Больше всего в этой стране четырех и пяти-звездочных отелей.
Маргарита - самый крупный и красивый остров страны, расположенный в Карибском море, утопающий в зарослях магнолий, известный великолепными песчаными пляжами. Здесь много магазинов, шикарных отелей и ночи напролет бурлит веселая жизнь. На Маргарите расположен косметологический центр «La Samana SPA», который предлагает курс лечения морскими солями.
Город вечной весны – Каракас является столицей Венесуэлы, крупным культурным, финансовым и промышленным центром страны. Здесь совершаются мировые сделки по продаже нефти, так как именно в Каракасе находятся офисы компаний Карибского бассейна и Южной Америки.
В Каракасе много достопримечательностей, он знаменит архитектурными ансамблями 17-18 веков, государственным театром, базиликой Святой Терезы, президентским дворцом, 53-этажными восьмиугольными башнями и т.д.
Этот город широко известен, как центр латиноамериканской культуры. Музей современного искусства, детский музей, Музей естественных наук, национальная галерея живописи, кинотеатры, театры, кафе, танцы, балетные представления, фестивали, выставки и концерты предлагает посетителям современный Каракас с кипящей жизнью, в котором многое можно познать, всегда интересно и весело.
Венесуэльская национальная кухня сочетает в себе европейскую, азиатскую и африканскую кухни. К самым популярным продуктам относятся кукуруза, бобы, рис, вощи, мясо, картофель и бананы, а также разнообразные специи. 
Кукурузная каша – масаморра, кукурузные лепешки, блинчики с сырной или мясной начинкой – наиболее часто встречающиеся блюда в местных ресторанах. А пабеллин-криольо – самое популярное блюдо местной кухни, приготовленное из риса с говядиной, жареными бананами, черными бобами под слоем сыра.
Венесуэла – страна с множеством достопримечательностей, поэтому лучше всего ехать в тур по ней от двух и более недель, чтобы не спеша насладиться уникальной природой, живописными пейзажами, превосходно провести время на белоснежном ухоженном пляже, узнать много интересного.