+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Туристический Берлин

Берлин - город с богатой историей, известный архитектурными памятниками, галереями и музеями. Туристам из разных стран мира интересен этот город, историческое и культурное наследие немецкого народа.
Одной из лучших городских достопримечательностей являются Бранденбургские ворота, представляющие собой триумфальную арку, через которую раньше был въезд в город. В 1961 года они были вмонтированы в Берлинскую стену, разделявшую город на западную и восточную часть. С падением Берлинской стены в 1989 году город объединился, остались лишь только ворота, символизирующие мир и единство.
Берлинская стена в настоящее время уже не внушает страха и представляет собой пестрый разукрашенный 106 художниками монумент.
Рейхстаг – здание немецкого парламента, украшенное огромным стеклянным куполом, спроектированное английским архитектором Норманом Фостером. Поднявшись на лифте наверх под купол, открывается панорама на весь Берлин. 
Потсдамская площадь – красивейший район Берлина, поражающий новыми современными постройками, район будущего в котором находятся центр корпорации Сони, здание автомобильной компании Крайслер. Здесь много ресторанов, кафе, музей кино, кинотеатр IMAX, можно также ознакомиться с последними достижениями в области электроники.
Бульвар Унтер-ден-Линден в берлине – это тоже самое, что и Елисейские поля в Париже. По обе его стороны растут липы, и простирается он на полтора километра вдоль Оперы и Национальной библиотеки.
На улице Курфюрстендамм много дорогих престижных магазинов, а ее главной достопримечательностью является Мемориальная церковь кайзера Вильгельма.
Берлинский зоопарк с его тенистыми аллеями и самыми диковинными животными также интересен туристам. Здесь можно гулять бесконечно, не переставая удивляться богатой фауне, и смотреть на довольных ухоженных ее представителей.
Культурная жизнь Берлина очень насыщенна, здесь постоянно проводится много культурных мероприятий. Каждый день идут представления в опере, театрах, музеях…
Посещение музеев в Берлине - не дешевое удовольствие для обычных туристов, но купив музейный паспорт на три дня можно будет бесплатно пройти в любой государственный музей.
Deutsche Oper Berlin – лучший оперный театр страны, в котором идут лучшие представления, которые обязательно порадуют настоящих поклонников оперы. 
В баре Junction Bar каждый день проходят различные музыкальные мероприятия, джазовые вечеринки. Здесь играют блюз, хип-хоп и самую разнообразную музыку всех народов мира.
Рождественские праздники в Германии – самые веселые мероприятия, на празднование которых обязательно съезжаются в родительский дом дети. На площадях всех городов идут разноцветные ярмарки, сверкают гирлянды, елочные украшения, повсюду веселье и смех.
В Берлине ярмарки проходят между Триумфальной колонной и Бранденбургскими воротами. На Новый год здесь собираются тысячи людей, чтобы увидеть праздничный салют и лазерное шоу, попробовать различные вкусности, услышать выступления звезд эстрады, повеселиться на ночной дискотеке. Все рождественские мероприятия совершенно бесплатные.