+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Туристическая Чехия: Карловы Вары - прекрасный город и респектабельный курорт

Чехия – гостеприимная страна, с радушным и дружелюбным народом. 
Посетив Чехию хотя бы один раз, вы будете восхищены красотой и величием этой европейской страны. Вас покорят средневековые таинственные замки, музеи, памятники архитектуры, парки, заповедники и пещеры.
Чехия ежегодно привлекает огромное число туристов любителей активного отдыха. Природный парк, именуемый чешской Швейцарией с прозрачным чистейшим воздухом, горными реками, лесами, скалами и каньонами, а также уникальный заповедник страны – чешский Рай являются Меккой для туристов.
Карловы Вары являются самым знаменитым чешским курортом, куда ежегодно съезжается тысячи туристов со всех уголков света. Этот город-курорт очень популярен среди респектабельных людей, ценящих комфортный и спокойный отдых. Поэтому и ранее, и в настоящее время здесь отдыхает много известных и состоятельных людей, часто проводятся крупные фестивали и другие важные мероприятия.
Термальные источники, бьющие прямо из-под земли, целебная минеральная вода, живописная природа и много других природных ресурсов в сочетании с последними инновационными достижениями в области медицины оказывают превосходный оздоровительный и омолаживающий эффект. Поэтому желающих великолепно отдохнуть и поправить свое здоровье с каждым годом становится все больше и больше.
Отдых в Карловых Варах предусматривает не только лечение, здесь также интересно любителям шопинга, городские магазины порадуют которых эксклюзивными товарами европейских производителей, ювелирными украшениями, бижутерией и всевозможными сувенирами. А побывать в этом городе и не привезти почитаемую всеми Бехеревку – настойку на травах, изобретенную фармацевтом Бехером, – просто невозможно.
Любителям архитектурного наследия Карловы Вары рады представить ряд городских достопримечательностей, среди которых музей-завод «Мозер». Основанный в 1875 году он специализируется на производстве изделий из хрусталя, которые широко известны во всем мире и являются прекрасными сувенирами. Посетив это предприятие, туристы могут своими глазами увидеть, как мастера-виртуозы своего дела создают настоящие шедевры из мозерского стекла.
Замок Локет – памятник архитектуры средневековья, который очень любил Гете. А не сегодняшний день в нем постоянно проходит выставка изделий из фарфора, производимых местными мастерами.
Православная церковь Петра и Павла, мельничная колоннада, расположенная на набережной реки Тепла, реконструированная в 1982 году, крепость Бечев также представляют интерес для посетителей города.
Чешская кухня отличается разнообразием и сытностью блюд, а национальное блюдо кнедлики пользуется большим спросом у туристов. Их подают в качестве гарнира к рыбе или мясу, а также как самостоятельное сладкое блюдо.
Чешское пиво является основным напитком в этой стране и очень популярно во всем мире.
В городе много санаториев и гостиниц, кафе, баров и ресторанов, поэтому каждый желающий посетить этот чудесный уголок может выбрать лучший вариант и подарить себе замечательный незабываемый отдых.