+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Тенерифе – зеленый магнит синего Атлантического океана

Тенерифе – это остров, входящий в Канарский архипелаг. Он хоть и расположен в Атлантическом океане, но принадлежит Испании. Этот вулканического происхождения остров с разнообразнейшими пейзажами является самым крупным и к тому же - самым густонаселенным в группе Канарских островов. Также на нем расположилась самая высокая точка Испанского королевства - Пик Тейде, всегда заснеженный и монументальный. 
Остров Тенерифе огромен, поэтому может предложить самые различные варианты отдыха. Особенности его расположения являются причиной круглогодичного постоянства климата, поэтому туристов Тенерифе принимает постоянно. Северную его часть выбирают для спокойного отдыха, южную – для активного и молодежного. Центром активных развлечений на острове, несомненно, является его столица - Санта Круз-Де-Тенерифе. Красивые модернистские здания, зеленые улицы и уютный морской порт привлекают отдыхающих со всего мира. 
На столичном рынке Mercado Nuestra Senora de Africa, отличающимся неповторимой архитектурой, можно приобрести различные экзотические фрукты, травы, овощи и специи.
Отдых на Тенерифе может запомниться одними только пляжами. Уникальное сочетание различных ландшафтов представляет вниманию туристов и песчаные и галечные пляжи. Кроме того, пляжи бывают белого, светло-серого, красного и даже черного цвета. Из-за огромного количества туристов и ограниченного пространства пляжей несколько из них сделали искусственным путем, насыпав привезенный из Африки песок или поднятый с океанского дна. 
Из достопримечательностей Тенерифе интересно побывать у пирамид Гуимар, в музее археологии и антропологии, в кафедральном соборе Santa Iglesia, в церкви Iglesia de Nues - tra Senora de la Concepcion. Детям будет особенно увлекательно посмотреть Лоро-парк, в котором находится самая большая на планете коллекция попугаев. 
В самом старом и зеленом туристическом городе Канарских островов городе Пуэрто де ла Крус находится ботанический сад, число растений в котором насчитывает более тысячи видов. А Морской музей, комплекс озер Martianez, храм Nuestra Seсora de la Peсa de Francia поистине являются самыми примечательными местами в городе.
Кроме того, можно съездить к вулкану Тейде, посетить ущелье Маска, исследовать острова Гран-Канария, Гомера и Лансароте.
Славится остров Тенерифе и своими красочными праздниками: февральским ежегодным карнавалом, днем покровителя города, днем Тела Господня, праздником Святого Эндрю.
Также этот остров-курорт может предложить виндсерфинг, картинг, гольф, яхтинг, вертолетные прогулки, рыбалку, катание на верблюдах и лошадях. Местная кухня может побаловать гурманов самыми разнообразными блюдами из рыбы и морепродуктов, а также свежими фруктами и овощами. Добраться до Тенерифе можно самолетом или паромом. На острове располагается аэропорт Tenerife Sur, принимающий рейсы из различных стран. Морские паромы соединяют остров с материковой Испанией. Отелей на острове свыше 160, в основном четырехзвездочных.
Отдых на Тенерифе - настоящий рай и наслаждение для туристов!