+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Такси в Нью-Йорке

По голливудским фильмам все знают, как популярен в Нью-Йорке этот вид транспорта. Он является относительно недорогим, от 2.5 доллара за поездку, что равно стоимости метро. Такси здесь просто огромное количество. Самые популярные - желтые машины. Машина свободна для посадки пассажира, если на крыше горит лампочка, если нет - значит в машине уже есть пассажиры. Также Вы можете увидеть лампочку «on duty», она говорит о том, что рабочий день таксиста уже закончился, но все же можно попытать счастье и протянуть руку, бывает они останавливаются.

Перед посадкой в машину не обязательно сообщать адрес назначения, лучше сделать это, когда Вы уже сели, тогда таксист не имеет право отказаться от поездки, даже если она не выгодна, такие правила. Максимальное количество пассажиров – 4, если с багажом, то может быть и меньше, позаботьтесь об этом заранее.

После посадки в машину, назовите адрес (пересечение улиц), а когда  подъедете, попросите высадить Вас в удобном месте. Оплата осуществляется как наличными, так и картой, обязательно оставлять чаевые. Если Вы расплачиваетесь банковской картой, то размер чаевых можно выбрать на экране терминала, и начинается от 20%, но возможно выбрать вручную.

Из серии: Юлек в США: очерки о Нью-Йорке