+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Свободолюбивый космополитичный Амстердам

Голландская столица Амстердам – восхитительный город-космополит, свободолюбивый и неповторимый. Основанный в 13 веке на берегу реки Амстел город постепенно расширялся и в настоящее время является самым крупным в стране и одним из самых больших портов в мире.
Амстердам привлекателен старинными архитектурными зданиями, водными каналами, а также целыми плантациями самых красивых и шикарных тюльпанов. В настоящее время он является международным деловым центром, и офисы многих зарубежных компаний располагаются именно в этом городе.
Прогулка на лодке по каналам и гаваням города обязательно вам понравяться, а 1200 мостов, освещенных маленькими огоньками в вечернюю пору, произведут незабываемое впечатление.
Амстердам - город велосипедов, которые являются любимым видом транспорта у местного населения, естественно, здесь также имеется метро, автобусы и трамваи.
Площадь Дам является главной в столице, здесь проходят главные городские мероприятия, на ней же расположен Королевский дворец и плавающий цветочный рынок. 
Исторический центр города очень большой, его опоясывают четыре основных канала в форме полумесяца.
Несмотря на небольшую территорию, которую занимает город, в нем много музеев и других достопримечательностей.
Музей Ван Гога включает огромное количество работ этого известного голландского художника, которые можно увидеть на каждом из четырех этажей здания.
Западная церковь Westerkerk является образцом постройки эпохи Возрождения и местом погребения великого Рембрандта. 
Парк Vondelpark – один из лучших парков мира, зоопарк Атис, насчитывает более 1400 представителей фауны.
Отдельно следует отметить район Красных фонарей, искушающий и соблазняющий своей ночной жизнью. Его посещение входит во все туристические программы и гости города в любое время города прогуливаются по этому кварталу, в котором также присутствует много старинных построек.
В Амстердаме есть много ювелирных мастерских, где туристам виртуозы своего дела продемонстрируют мастерство огранки алмазов, а также предложат купить со скидкой изделия с бриллиантами. Кроме того, в городе много всевозможных кафе, предлагающих 220 сортов пива из собственных пивоварен.
Экскурсионные программы включают пешие прогулки по городу, во время которых можно лучше узнать его историю и получить удовольствие от созерцания настоящих культурных и архитектурных шедевров.
Вниманию туристов предлагается прогулка «Йордан», именуемая в честь района города в котором расположено множество недорогих магазинов и кафе.
Прогулка «Доки» ознакомит туристов с морской историей города, а прогулка «Музейный квартал» будет интересна любителям искусства, она включает посещение трех музеев - Рейксмузеум, Музей Стеделийк, а также Музея Ванн Гога, расположенных на самых роскошных торговых улицах города.
Прогулка Ауде-Зёйде расскажет о старой части города, предусмотрены также прогулки по центру Амстердама, вдоль Брауэрсграхт, Йоденбургу, Золотой излучине.
Таким образом, посещение Амстердама, свободного и красивого города включает в себя насыщенную экскурсионную программу, интересную для любого туриста.