+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Стокгольм - город в котором не скучно

Приезжать в волшебный город Стокгольм не следует ни на машине, ни на авиалайнере. Только въезжая в воды Стокгольма на широком пароме, можно полной грудью вдохнуть всю атмосферу очаровательного города, сидя на самом верхнем этаже палубы в одном из корабельных баров и потягивая чашечку кофе ранним рассветным утром.
Каким бы временем года ни встречал туристов старинный Стокгольм, он, вне всякого сомнения, возродит в душе чувство безмятежного умиротворения и чудесной гармонии с миром. Главной особенностью всех столиц севера Европы является то, что сюда, словно на огонёк, слетаются туристы, стремящиеся убежать от беготни и суеты больших и беспокойных городов. Климатические широты этих столиц, и Стокгольма, в частности, прекрасно совпадают с широтами России, и не вызывают тяжёлого процесса адаптации, как происходит на юге.
Следует отметить, что Стокгольм является городом ветров из-за, практически, целиком открытых границ своей территории для проникновения воздушных масс. Эта причина часто становится решающей в отказе путешественников приезжать в Швецию, особенно в зимнее время. Но это совершенно ошибочно. Единожды побывавшие в Швеции, люди отлично знают, что огромное количество местных достопримечательностей, в числе которых самые разнообразные музеи и дворцы, всегда готовы распахнуть ворота перед туристами без длительного ожидания в длинных очередях.
Все музеи Стокгольма просто невозможно обойти, поскольку в городе их насчитывается около 70. Одна из главных достопримечательностей, которую, несомненно, стоит посетить в Стокгольме, – это потрясающий Королевский дворец, выполненный специально в стиле барокко. Попасть внутрь можно не всегда, но часто дворец приоткрывает завесу тайны для любопытных глаз туристов, и тогда любой может познакомиться с дворцовым интерьером, полным роскоши и богатства. 
Старый городок знаменит и своими памятниками архитектурного искусства, в числе которых особенно почитается местными жителями городская ратуша. Не зря именно в ней происходят все самые торжественные и пышные приёмы, например, вручение премий Нобелевским лауреатам. Как снаружи, так и внутри – в подвальчике ратуши, найдётся свой секрет – отличный маленький ресторан, способный предложить блюда, которые подаются наверху на пышном банкете. Качество продуктов не оставит равнодушным ни одного из гурманов, блюда повара даже не стремятся приправить пряностями, поскольку они вкусны, сами по себе.
Стокгольм - очень чистый зеленый город, в нем много парков и зеленых насаждений. Кроме того, в Стокгольме постоянно проводятся культурные мероприятия мирового масштаба, фестивали, выставки, театральные представления. А поход в оперу считается лучшим способом проведения досуга.
Швеция – это родина знаменитых хоккеистов, игрой которых наслаждаются миллионы болельщиков по всему миру. Особое удовольствие – полюбоваться на это зрелище здесь, в сердце страны. Только однажды приехав в Швецию, можно получить шанс навечно сродниться с северной страной, которая так близка по духу России.