+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


События и Фестивали Таиланда

   31 декабря - 1 января  Новый год (Western New Year)

   Начало международного календаря является в Таиланде одним из самых красочных праздников, привлекающим огромное количество туристов из разных стран мира. Сопровождается различными событиями в национальном масштабе. Встречайте Новый год на песчаных плажах с многотысячной толпой и наслаждайтесь красивейшими фейерверками. Один из трех праздников, посвященных встрече Нового года в Таиланде.

   4 января 2012  Children's day

   День детей отмечается в Таиланде во вторую субботу февраля. Для детей устраиваются различные представления и выставки, игры, конкурсы пения и танцы. Открыты для свободного посещения многие государственные и военные учреждения.

   3 февраля - 5 февраля 2012  Chiang Mai Flower Festival

   Ежегодный фестиваль цветов в Чианг Мае проводится обычно в первые выходные февраля, т.к. цветение большинства цветов наступает в январе - феврале. Посетителей ждут красивые композиции из цветов орхидей, роз, хризантем, гладиоусов и других самых разнообразных экзотических видов. Являясь лучшим цветочным фестивалем в Таиланде, он привлекает огромное количество туристов - как местных, так и иностранных.

   7 февраля 2012  Magha Puja Day

   Национальный праздник, одна из самых главных дат в буддийском календаре. Отмечается в полнолуние третьего месяца по лунному календарю (обычно февраль). День почитания времени, когда 1250 учеников, вернувшихся из своих странствий, пришли отдать дать уважения Великому Будде. Тайцы посещают священные места, а с наступлением заката и на протяжении всего вечера полнолуния тайцы присоединяются к праздничным процессиям при свечах вокруг храмов.

   21 февраля 2012  Китайский новый год (Chinese Lunar New Year)

   Официально 14% Таиланда составляет китайское население со своим культурным наследием, которое стало частью тайской культуры. Начало китайского лунного года отмечается в китайских кварталах (Chinatown) каждого города по всему Таиланду. Самые масштабные гуляния проходят в Банкгкоке (район Yaowarat district) и городе Nakhon Sawan (находится 240км к северу от столицы). На улицах можно увидеть красочные костюмированные шоу и акробатические представления, а в барах и рестаранах, стилизованных в китайском стиле, попробовать национальные новогодние блюда. Несмотря на многочисленные празднования, китайский новый год не является государственным праздником в Таиланде.

   13 марта 2012  National Thai Elephant Day

   Традиционно и исторически слон был связан с Таиландом, это животное почиталось во все времена. Фестиваль слонов проводится ежегодно, а наиболее грандиозные представления проходят в северных провинциях, где расположено большое количество слоновых ферм. Устраиваются грандиозные представления, в которых участвуют десятки слонов. Один из самых зрелищных моментов шоу - поедание слонами сахарного тростника и фруктов с огромных импровизированных столов. В некоторых привинциях в праздничных церемониях может участвовать 250 и более слонов.

   6 апреля 2012  Chakri Memorial Day

   День почитания динистии Chakri. Первый король этой династии Rama I вступил на престол в 1782 году. Национальный праздник, день памяти короля, основавшего столицу Таиланда Бангкок. В 2012 году Бангкок будет праздновать 230-летие с момента основания. В настоящее время престол возглавляет король Rama IX, также представитель династии Chakri.