+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Сколько денег брать в Лас-Вегас

В «городе греха» можно потратить практически любую сумму, но если Вы планируете среднестатистический бюджет на поездку в США, то зная способы сэкономить, можно потратить совсем немного денег.

Всевозможные социологические исследования показали, что в среднем каждый турист оставляет 250 долларов в день в Лас-Вегасе.

Так сколько денег с собой брать?

Гостиница обойдется в 100-150 долларов в сутки, за двухместный номер. Передвигаться по городу можно на арендованном автомобиле, около 35 долларов в сутки. Или на общественном транспорте. Самые удобные варианты: двухэтажный автобус Deuce, курсирует круглосуточно, проезд стоит 2 доллара, если брать на целый день – 5 долларов. Также можно воспользоваться монорельсом, который соединяет комплекс Sahara и MGM Grand, останавливаясь у каждого торгового центра на пути. Работает монорельс с 5 утра до 2-3 часов ночи, стоит 5 долларов за поездку, 15 на целый день.

Поесть в Лас-Вегасе можно на каждом углу, здесь множество фешенебельных ресторанов, закусочных и фаст-фуда. Цены достаточно низкие, можно найти стейк за 5 долларов. Не стоит заказывать еду в номер в своем отеле, лучше спуститься в бар, так как за сервис с Вас возьмут на 25-30% больше.

Насчет азартных игр, конечно нужно обязательно испытать удачу и поиграть в казино, но если Вы идете играть, берите карточку с лимитом или определенное количество денег, ведь соблазн играть и не останавливаться, будет велик.

Из серии: Юлек в США: очерки о Лас-Вегасе