+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Сен-Тропе - живем со вкусом

Сен-Тропе — прославленный мировой курорт на Лазурном побережье Франции. И если раньше этот город был обыкновенной рыбацкой деревенькой, то теперь это фешенебельный курорт является одним из самых любимых мест отдыха обеспеченных людей. В его окрестностях проживают известные музыканты, актеры, режиссеры, спортсмены и другие известные люди. 
 Замечательные пляжи, изысканные отели, две гавани с ослепительными яхтами, живописный порт, привлекают сюда мировых знаменитостей и респектабельных туристов. 
Днем здесь царит тишина и расслабляющая атмосфера, и только чьи-то павлины важно разгуливают по старинным узким улочкам.
Когда-то Сен-Тропе был одним из главных портов Франции. Сегодня же он является просто уютной гаванью, где причалить на яхте можно примерно за 1000 евро в сутки.
В этом городке не разрешается сносить старинные постройки, поэтому крыши домов здесь покрыты вековой терракотовой черепицей и до наших времен сохранилась атмосфера 16 века.
Местная кухня в этом чудесном городке щедро приправлена ароматными пряными травами, чесноком и оливками. А рыбный суп «буйабес», хлеб «фугас», прованские сырки и колбаски с ароматным розовым вином, никого не оставят равнодушными.
Кроме того, виноделию в Сен-Тропе уделяется особое внимание, туристам предлагается посетить винодельню и продегустировать лучшее вино, а также купить несколько бутылок наиболее понравившегося напитка.
Отдых в Сен-Тропе предполагает занятие различными видами экстремального спорта: гребля, подводное плаванье, водные лыжи, вейкбординг, прогулки на горных велосипедах и т.д.
В середине прошлого столетия на одном из пляжей этого городка снимался фильм «И Бог создал женщину» с участием Брижит Бардо. И теперь часть туристического бизнеса построена на образе этой актрисы. 
Сен-Тропе также любят художники, здесь жил Поль Жиньяк, Матисс, Боннар и другие известные люди искусства. А в настоящие время много художников на набережной творят и продают свои картины.
Почти сто лет назад именно в Сен-Тропе художники Поль Синьяк и Жорж Сера разработали технику пуантилизма. И невозможно покинуть этот курорт не приобретя хотя бы одно из произведений местных живописцев.
К достопримечательностям города относится древняя крепость, с высокого холма которой открывается прекрасный вид на залив, а в Доме бабочек собрана коллекция из 20 тысяч видов этих насекомых. Посещение второго по величине музея современного искусства L”Annonciade, обязательно должно войти в культурную программу пребывания в Сен-Тропе. В музее размещены шедевры живописи в стиле пуантилизма — картины Боннара, Матисса, Кросса, Синьяка.
К достопримечательностям города также относятся три высокие башни, построенные в давние времена в оборонительных целях и открывающие прекрасный вид на побережье.
Ночная жизнь курорта очень насыщенна и феерична. В культовых клубах Лазурного побережья можно прекрасно провести время. Ведь Сен-Тропе сегодня — это фестивали, праздники, разнообразные культурные мероприятия. Этот курорт является модной столицей европейской элиты.