+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Райские Мальдивы

Мальдивы островное государство, состоящее из 1192 коралловых островков,  раскиданных по бескрайним просторам Индийского океана. Группа коралловых островов с чистейшими пляжами, кристально чистыми водами океана, коралловыми рифами с экзотическими обитателями морских глубин, уже не одну тысячу лет привлекают к себе внимание любителей попутешествовать. Это настоящий тропический рай для любителей активного, да и просто отдыха. 
Острова были заселены выходцами из Индии и Шри-Ланки более двух тысяч лет тому назад. Более широкую известность среди широких масс населения Мальдивы получили в XVI веке, после высадки на остров португальских колониальных войск, которым так и не удалось здесь удержаться. Ещё на островах безуспешно пытались закрепиться голландцы и британцы, но свободолюбивый народ островов всегда находил возможность дать отпор колонистам. 
Только лишь с середины прошлого века острова стали получили свою популярность у любителей мировой туристической индустрии. А со временем стали привлекать к себе внимание всё большей туристической аудитории. 
Одним из самых идеальных вариантом для отдыха сейчас являются Мальдивы. Их субэкваториальный климат, жаркая погода круглый год, просто созданы для приятного отдыха. 
Отдых на островах очень разнообразен и включает в себя всевозможные развлечения на любой вкус. Огромные пальмы, белоснежные пляжи, бирюзовые воды Индийского океана просто не могут оставить к себе равнодушными любителей отдохнуть. 
Мальдивы привлекают туристов со всех уголков нашего мира не только своими роскошными пляжами, но и комфортабельными отелями, бунгало, расположенными в лагунах прямо над водой, среди бескрайней тишины тропического леса. 
Мальдивы могут быть привлекательны как для отдыха деловых людей, желающих пребывать в комфортных условиях сочетающихся с тишиной, так и для любителей активного вида отдыха. На островах вам предоставят развлечения на любой вкус, это и вертолётные прогулки и незабываемую прогулку под парусами и ночную рыбалку и очень много дискотек и других развлекательных шоу. Для любителей дайвинга здесь располагается большое количество дайвинг центров, способных обучить даже новичков и предложить вниманию туристов различные подводные экскурсии к коралловым рифам. Всё более популярным становится на островах – сёрфинг. И если ещё лет десять назад он был здесь в диковинку, то сейчас курортные Мальдивы нельзя себе без него представить. 
Большая часть развлекательных центров размещена на побережье островов. Основная часть достопримечательностей находится в окрестностях островов под бирюзовыми водами Индийского океана. К этим примечательным своей красотой местам организовываются дайвинг круизы. 
Курортные острова в народе называют – островами Робинзона Крузо. Каждый из островов по своему привлекателен, но на каждом острове любой человек может почувствовать себя единым целым с природой.  
Каждый год открывают свои чертоги для туристов 3-5 звёздочные отели, с массой разных развлечений. Каждый год Мальдивы ждут с нетерпением любителей отдыха. И если кто решается поехать отдохнуть на острова и объединиться с природой, то он должен сделать это прямо сейчас. Ибо по неутешительным данным, приведённых учёными мужами, к 2020 году райские острова могут полностью уйти под воду. 
Подобные жемчужинам острова раскиданные по бескрайним просторам океана – ждут именно вас.