+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Райский отдых на китайском острове Хайнань

Остров Хайнань иногда называют восточными Гавайями. Расположенный на одной широте с Гавайями, он похож на них растительностью и климатом. Тропический остров Хайнань в тёплом Южно-Китайском море – самая южная китайская провинция, его название переводится как “остров южнее моря”. 
Прославленная экология острова сделала его популярным среди туристов. В южной и центральной части Хайнаня в изобилии тропические леса, кокосовые рощи, плантации бананов, манго, ананасов и кофе. В этих краях живёт самое большое число долгожителей. 
Столица Хайнаня Хайкоу (“Морские ворота”) - современный город, в котором прекрасно развита индустрия развлечений и отдыха. Остров Хайнань с удивительной природой и прекрасной экологией называют раем. На белоснежном песке пляжей под яркими лучами солнца можно нежиться даже в разгар зимы. 
На Хайнане вас ждёт море с прозрачной водой, живописные бухты, тёплые термальные источники, сказочные пейзажи, памятники старины и уникальная тропическая фауна и флора. 
На Хайнане можно увидеть много интересного. В 24 км от города Санья расположен парк “Край света” с изумительными пейзажами. Крупные и мелкие камни, в беспорядке лежащие на пляже, овеяны красивыми легендами. А в 30 км от города находится уникальный заповедник, в котором собрана коллекция изумительно красивых бабочек. Они свободно порхают по небольшому ущелью. Неподалёку в Аквариуме морской фауны интересно понаблюдать за дрессированными дельфинами и морскими львами. Есть на острове и заповедник тропической флоры и фауны, и ботанический сад с уникальными тропическими растениями, и тропический парк. 
На полуострове Наньвань расположен крупный обезьяний питомник, в котором обитают около 1800 особей макак. На острове потухших вулканов в 15 км от Хайкоу вы побываете у известного вулкана Ма Ань, который имеет седловидную форму. Смотровая площадка устроена по диаметру кратера. С неё можно заглянуть в горловину вулкана, увидеть застывшую лаву, поросшую редкими тропическими растениями и кустарником. Вокруг вулкана раскинулся красивый парк, в пальмовой роще есть ресторан, где по вечерам проводятся фольклорные выступления. Основные зоны отдыха находятся в бухте Саньи - Дракон Азии (Ялувань) и в бухте Большое Восточное море (Дадунхай). 
Ялувань – это место спокойного комфортабельного отдыха. Дадунхай подойдёт любителям шумных весёлых развлечений, дискотек, баров и шопинга. Здесь в магазинчиках можно купить известные китайские чаи, шёлк, фарфор и жемчуг. Огромное удовольствие вы получите и от рыбалки на озере “Южная Краса”. Доступны на острове и все прелести подводного мира: дайвинг в районе коралловых рифов и водные виды спорта. 
На радоновых термальных источниках острова Хайнань можно пройти курс профилактических и лечебных процедур. Вода из этих источников обладает мощным омолаживающим действием. Специалисты говорят, что это происходит от сочетания целебных свойств термальных вод и методов традиционной китайской медицины. Путешествие на остров Хайнань принесёт вам неизведанные радости: это и прогулки по сказочным садам, и возможность полюбоваться прекрасными пагодами и попробовать экзотичные блюда местной кухни. Хорошего отдыха на Восточных Гавайях!