+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Путешествие в экзотическую Индию

Если вы устали от суетливого города, вам надоели спокойные отпуска на море, или же вы уже покорили все вершины гор, турфирмы предлагают отправиться в экзотическое путешествие - в загадочную Индию. И одной из изюминок этой страны и непосредственно туристических туров называют Национальные парки: Панна, Кеоладео, Казиранга, Бандипур, Рантхамбор.
Двести видов птиц, леопарды, самбары, олени, крокодилы Магера и гавиалы, антилопы нильгау, олени и, конечно же, тигры. Таковы хозяева одного из крупнейших индийских парков Панна, который простирается на сотни квадратных километров, они наполнят вашу отпуск незаурядными впечатлениями. В свое время парк Панна был резервацией для королевских бенгальских тигров. Встречаются эти животные там и сегодня, но их количество с годами кардинально уменьшается - браконьерство таки оставило свой негативный отпечаток на фауне Индии. Правда, как утверждают опытные туристы, тигры, которым удалось выжить, любят приходить к озеру, которое окружено водопадами Пандава, к водопою. Это - не самое красивое место во всем парке, где можно понаблюдать за дикой природой. Если же вы спуститесь к самому озеру и прогуляетесь по лесной тропинке, то попадете под нависающие кручи, где в скалах в свое время образовались пещеры, став сегодня индийскими святилищами. Кроме озера и водопадов, через парк протекает в направлении Ганги река Кен, посреди которой становятся видимыми в жаркий сезон скалистые островки. Именно в этих водах обитают два основных вида индийских крокодилов - Магера и гавиалы. В парк Панна можно приезжать как летом, так и зимой. В холодное время здесь не так жарко, зато в жаркие месяцы у вас будет больше шансов увидеть представителей животного мира Индии и оценить всю красоту зеленого и скалистого одновременно парка с водопадами, рекой и необычной для нас природой.
Одной из самых богатых фаун славится парк Кеоладео - здесь насчитывается более 350 тысяч представителей птиц, четырехсот различных видов. Среди них - пеликаны, ябиру, редкие журавли-стерхи, бакланы, цапли, утки, колпицы, ибисы, а также соколы, ястрбы, совы и орлы. Случается даже так, что несколько различных видов птиц живут на одном дереве.
Если же вы хотите увидеть настоящего индийского слона или медведя-Губача - вам следует посетить парк Бандипур. Он известен в мире как раз тем, что все характерные представители для Индии собраны здесь: есть и бенгальские тигры, и леопарды, и олень-Аксис, и олень-мунтжак, олень-замбар, и красный волк. Кроме того, именно здесь можно встретить тигрового питона.

А вот парк Казиранга даст вам возможность увидеть редких животных, таких как бронированный носорог (здесь их проживает около 400 особей из 700, существующих на планете), а также оленя Барасинга и птицу Марабу.
Наконец, стоит посетить и Национальный парк в центральной части страны - Рантхамбор. Это тропические лиственные леса, манговые рощи и болота на горном водоразделе. Фауна этого парка не сможет оставить равнодушным ни одного туриста. Кроме того, именно здесь можно увидеть гигантского нетопыря - индийского крыланы и обезьянок-лангур.