+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Отдых в удивительной Португалии

Отдых в Португалии представляет собой неповторимое сочетание красоты природы Ближнего Востока, южной и северной Европы, севера Африки, культуры и архитектуры этих континентов. Поэтому очень большое число туристов желает ознакомиться со многими городами, курортами и заповедниками этой прекрасной страны.
Расположенная на границе с Европой и Атлантическим океаном, подальше от цивилизации, Португалия и по сей день славится чистыми пляжами, превосходными пейзажами, обилием виноградников, дубовых и эвкалиптовых рощ.
Столица страны Лиссабон расположена на семи холмах в долине реки Тежу, это один из самых красивых европейских городов, известный обилием маленьких парков, дворцов и площадей, а также очень многими старинными сооружениями, находящимися на холмах и соединенные крутыми лестницами. 
 В центре Лиссабона много широких улиц, модерновых зданий, многочисленных кафе, смотровых, открывающих живописные виды площадок. Парк Монсанто находящийся в западной части столицы является одним из самых крупных парков Европы и его площадь составляет 10 кв. км.
Португалия знаменита своими национальными парками и лесами. Среди представителей флоры можно встретить и олеандр, и грушу, пришедшую с севера, пробковые деревья, оливки, а также дубовые и сосновые рощи на морском побережье и особенно много эвкалиптов.
А национальный парк «Пенеда-Жерешь», находящийся в северной части страны, известный своей неповторимой красотой, также представляющий собой заповедник древней цивилизации с сохранившимися захоронениями и постройками времен римской империи и развалинами старинных церквей. Город Синтра, расположенный в 30-ти километрах от столицы, много столетий под ряд был резиденцией королей Португалии. Южнее реки Дору раскинулся город Коимбра, в котором находится один из самых древних европейских университетов, а на ее правом берегу расположена бывшая столица страны город Порту.
Португальский портвейн производится из растущего на берегу реки Дору винограда, этот всемирно известный напиток, изготовленный в этой стране, пользуется большой популярностью во всем мире.
Остров Мадейра – это маленький рай на земле, он очаровывает своей природой, великолепным климатом, удивляет ботаническими садами и бесконечным океаном. Этот остров является родиной знаменитого португальского вина – Мадеры, здесь много водопадов и субтропических лесов, признанных наследием ЮНЕСКО. Ухоженные сады и парки острова полны разнообразных экзотических растений и цветов со всего мира, и прогуливаться по ним просто несравненное восхищение и удовольствие.
Столицей острова является небольшой город Фуншал, знаменитый своими парками и садами. Здесь много различных птиц, величаво разгуливающих по улицам, много больших красивых цветов, а парк Святой Катерины особенно впечатляет.
Португалия – страна, знаменитая производством высококачественной обуви, отменного качества золотом, прекрасными изделиями из керамики и стекла. Поэтому туристы кроме бутылочки настоящего портвейна обязательно приобретают что-то из предложенных выше товаров.