+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Отдых в Египте

Туры в Египет ежегодно привлекают огромное число туристов из России и других стран Европы. Безвизовый въезд в эту страну, недорогой и качественный отдых, непродолжительный перелет, золотистые пляжи на берегу теплого круглый год Красного моря обеспечивают этой очень древней стране бесконечный поток туристов в любое время года. Ни одна река не впадает в Красное море, поэтому вода в нем кристально чистая и не бывает ниже 20 градусов. Прекрасный подводный животный и растительный мир способствуют тому, что желающих заняться дайвингом здесь всегда много.

Экзотические рыбы, прибрежные рифы, разнообразные кораллы, морские черепахи, стаи дельфинов и Фаросский маяк - седьмое чудо света, найденный археологами более пяти лет назад в Александрии и много других творений природы увидят любители глубоководного погружения в Красное море.

Хургада является главным курортом Египта. Это солнечный город с бесконечными пляжами и десятками гостиниц. Здесь созданы прекрасные условия для занятий дайвингом и серфингом, а морские прогулки на коралловые острова и в Таинственный замок производят неизгладимое впечатление. А на юге города расположен дворец "Тысяча и одна ночь", в котором каждый вечер проходят театрализованные представления о жизни египтян в эпоху фараонов. Также в этом городе много ресторанов, кафе, сувенирных магазинов и ювелирных лавок, где можно недорого приобрести золотые и серебряные изделия.

Шарм-Эль-Шейх располагается на юге Синайского полуострова. Подводные красоты у берегов этого курорта называют райскими садами. Это город многочисленных отелей, ресторанов, спортивных комплексов и торговых центров. В этом экологически чистом уголке планеты уникальная флора и фауна, очень чувствительная к любым загрязнениям.

Экскурсионные автобусные туры по Египту предусматривают путешествие в Каир – столицу страны. Это древний и вместе с тем современный город с сумасшедшим ритмом жизни. Пребывая в Египте, вы сможете посетить Сфинкс, Пирамиды Гизы, Музей парфюмерии, институт папируса, Египетский национальный музей и другие интересные места.

Национальная валюта страны – египетский фунт, а иностранную валюту можно обменять в отелях, банках или ресторанах.

В ресторанах принято оставлять 10% чаевых, а для таксистов, носильщиков и швейцаров достаточно будет 50 пиастров или 1 фута. 
Одежду в Египет лучше брать из натуральных тканей, так как здесь очень жарко, а пить рекомендуется только кипяченую воду. 
Большинство египтян являются вегетарианцами, поэтому много блюд готовится без мяса и рыбы. Национальные блюда отличаются острым вкусом, и готовится с различными специями и соусами.

Блюда из бобов очень популярны в этой стране, а мясные и рыбные блюда очень сытные. Рыбное ассорти – блюдо, наиболее часто встречающееся во многих ресторанах.

В десертах широко используют мед, масло и орехи. Все десерты кремовые и очень сладкие. 
Гостиничный персонал обладает достаточным словарным запасом. чтобы объясниться с жителями любой европейской страны.

Откройте для себя Египет, посетите эту прекрасную солнечную страну.