+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Отдых на Сардинии - высочайший уровень обслуживания и комфорта

Сардиния - замечательный итальянский курорт, остров ста цветов и ста запахов, который ежегодно привлекает огромное число туристов со всего земного шара. Ласковое Средиземное море, богатый водный мир, белоснежный песок, уникальный климат, обилие виноградников, оливковых, дубовых рощ, других зеленых насаждений и лугов делают отдых в этом райском месте поистине незабываемым и впечатляющим, а пляжный сезон в этом прекрасном уголке продолжается с июня по октябрь. По своей форме Сардиния напоминает сандалию, и согласно легенде, Господь первый раз ступил на поверхность океана и оставил свой след, вследствие чего и появилось название острова.
Каждый путешественник найдет на этом чудном острове именно то, что искал. Столица острова Кальяри представляет собой большой современный порт и город и с красивым историческим центром, известным средневековыми башнями – Слоновьей и Сан Панкрацио. Этот город интересен также другими достопримечательностями – собором Санта-Мария, средневековым замком, ботаническим садом, археологическим музеем, римским амфитеатром. В Кальяри можно превосходно отдохнуть на морском пляже и увидеть редкостную птицу – розового фламинго.
Самым престижным европейским курортом является Изумрудный берег или Коста Смеральда, здесь все тихо и спокойно, а неземная красота природы и чистейшее прозрачное море подарят отдыхающим только лучшие эмоции и захватывающие дух впечатления. 
Любители проводить время в движении могут заняться гольфом, теннисом, верховой ездой, катанием на скутерах и водных велосипедах, водным серфингом или дайвингом. Также им предложат необходимое оборудование и услуги опытных инструкторов. 
Сардиния богата на археологические памятники, поэтому также привлекательна для тех туристов, кто любит и интересуется историческим наследием. А гурманы будут в восторге от народной итальянской кухни, которая порадует их своими непревзойденными блюдами.
Среди достопримечательностей Сардинии особая роль отводится древнему местечку Барумини, известному своими оборонительными сооружениями и парками. Только в Барумини можно увидеть нураги – сложенные из огромных камней башни, напоминающие по форме усеченный конус.
Сардиния – остров, на котором интересно отдыхать в любое время года, так как фестивали и праздники здесь проходят почти круглый год. В феврале-марте - карнавал, в апреле - Пасха, в мае праздник святого Эфисио, а в сентябре-октябре - праздники окончания сбора урожая и т.д. 
Кроме того, на Сардинии производится более ста видов виноградного вина, которое, естественно, лучше раз попробовать, чем сотню раз услышать о нем.
Лучшие отели с великолепными номерами - пятизвездочные и экономичные, а также кафе, бары и рестораны с изумительной кухней всегда открыты для туристов. 
Отдых на Сардинии отличается превосходным уровнем обслуживания и высочайшим комфортом, поэтому он привлекателен для многих наших соотечественников. 
Туры на Сардинию очень разнообразны и каждый путешественник может выбрать для себя отель наиболее приемлемый по стоимости и вкусу.