+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Отдыхаем в Австрии

Музыкальная и удивительная, живописная и неповторимая Австрия ежегодно радушно встречает огромное количество туристов со всего мира, желающих великолепно провести свое время среди теплых озер, на горнолыжных курортах, в оздоровительных санаториях или просто ознакомиться с достопримечательностями этой страны.
Австрия на протяжении всего года рада представить посетителям из разных стран интересную программу, поэтому здесь круглогодично продолжается туристический сезон. Для туристов представлен замечательный отдых на любой вкус, а самыми посещаемыми городами является Вена и Зальцбург. 
Вена славится своими балами, которые начинаются в феврале и длятся до начала Великого Поста, а в сентябре открывается музыкальный сезон, который продолжается до лета. Посетить такие мероприятия также доступно иностранцам, а цена на билеты колеблется от нескольких десятков до нескольких тысяч долларов.
К достопримечательностям города относится здание австрийского парламента, Собор Святого Штефана, памятники Моцарту и Штраусу, и, конечно же, здание венской оперы. Венская опера - это воплощение таланта архитекторов, изысканные интерьеры, роскошь и вечный праздник. Являясь столицей вальса, Вену невозможно представить без классической музыки, балета, танцев, театральных представлений, постановок, фестивалей и спектаклей.
Кроме того, Вена известна также как европейская столица кофе, так как это самый почитаемый и употребляемый напиток в стране. В городе каждый год отмечается Кофейный праздник и есть музей Кофе.
Альпийский Зальцбург расположен в окружении озер, городков и деревень. Летом температура воды в озерах поднимается до 23 градусов, а серфинг и прогулки на яхте – любимое занятие отдыхающих в этих чудесных краях.
Зальцбург – родина прославленного Моцарта, город соборов, церквей и площадей. Одним из его символов является крепость Хоэнзальцбург, с тысячелетней историей. А на Соборной площади города находится самый большой фонтан в мире эпохи барокко – великолепный Резиденцбруннен.
Горнолыжные курорты Лех, Сант-Антон, Зельден, Майерхофен и другие оснащены превосходными лыжными трассами, бассейнами, теннисными кортами. Здесь можно покататься на сноубордах, санях, посетить бары, рестораны и музеи, при этом отдых на любом курорте – это высочайший уровень обслуживания, великолепная кухня и чистейший горный воздух.
Для людей, желающих оздоровиться в Австрии, представлен большой выбор санаториев, в которых лечат сердечно-сосудистые заболевания, заболевания сосудов, последствия различных операций, травм и т.д. Благодаря уникальному климату, термальным источникам, чистому воздуху и отличному сервису австрийские курорты популярны среди туристов со всех стран мира.
Большой выбор отелей на любой вкус и бюджет, разнообразный отдых по высочайшему классу, обилие архитектурных памятников, огромное количество музыкальных мероприятий обеспечивают этой небольшой стране ежегодный поток туристов. Посетите Австрию, и вы обязательно убедитесь в этом и в очередной раз проявите желание снова отдохнуть в этой восхитительной стране.