+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Острова Хорватии - сказка, воплощенная в жизнь

Хорватия – именно та страна, где можно отдохнуть телом и душой. Непередаваемая словами атмосфера умиротворения и удивительного спокойствия царит здесь повсюду. Бирюзовое теплое море, сказочная природа, чистейший воздух, живописные бухты, древние приморские городки, отличный сервис в современных отелях – все это способствует незабываемому и превосходному отдыху от суетной бурлящей жизни. 
Природа щедро одарила эту страну солнцем, морем, пляжами и растительностью. В Хорватии много исторических памятников, национальных парков и островов.
Россыпь хорватских островов просто поражает своей красотой и величием. В этой экологически чистой стране расположено наибольшее число чистейших пляжей в мире.
Хорватские острова всегда интересовали туристов с многих стран мира, они расположены близко к берегу и все имеют продолговатую форму. Многие из островов имеют название Далматинских, и побережье Адриатического моря просто утопает в островах различных размеров и цветов.
Остров Паг называют хорватской Ибицей, особенно он привлекателен для молодежи, так как здесь много ночных клубов и баров, а с июля по август всегда полно веселых тусовок и дискотек.
На острове можно превосходно отдохнуть, он является островом оливковых рощ и соляных залежей. Кружева, сотканные в этом городе могут конкурировать только с брюссельскими, а сыр популярен не только в Хорватии, но и в других странах.
Остров Колочеп является самым населенным островом страны, на нем нет автомобильного транспорта, а в изобилии растут оливковые и другие тропические деревья, а также средиземноморская растительность.
Остров Корчула является самым большим и одним из самых красивых хорватских островов, родиной Марко Поло и пристанищем яхтсменов. На нем расположен город с одноименным названием, являющийся образцом венецианской архитектуры эпохи средневековья. Через крепостную башню по красивой лестнице туристы попадают в старый город, а вокруг всего города идет строительство фешенебельных отелей, так как число туристов желающих увидеть все великолепие острова растет с каждым годом.
На острове Млет находится Национальный парк Хорватии, кроме того, он интересен посетителям естественной красотой рек и озер.
Солнечный остров Крк известен густыми лесами, скалистой местностью, плантациями оливок и винограда. Отдых на этом острове весьма разнообразный, так как здесь много теннисных кортов, волейбольных площадок, ресторанов, баров и кафе.
Остров от материка отделяется морем, но с ним его связывает огромный мост, также на Крк есть аэропорт. Этот остров контрастов – зеленой растительности и голых скал, исторических памятников и нетронутой природы.
Брач – родина белого мрамора и камня, солнечный остров моря и скал, здесь много сосновых лесов, виноградников и оливковых плантаций. 
На острове много ресторанов, предлагающих блюда национальной кухни, и превосходных мест для занятия теннисом и виндсерфингом.
Экскурсионные туры на белоснежной красавице яхте очень популярны среди туристов, но арендовав катер или яхту на длительный период, вы сможете сполна насладиться изумительным отдыхом и получить массу самых приятных впечатлений.