+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Необыкновенная Австралия

Континент – загадка, страна с изумительной и нигде более не встречающейся флорой и фауной. Страна привлекающая к себе внимание своими красотами и до ныне неизведанными местами. Страна кенгуру, утконоса и других диковинных животных в необозримом будущем может стать самой привлекательной в туристическом направлении. 
Большую часть территории страны занимают пустыни и полу пустыни, кроме этого здесь можно побывать и на альпийских лугах и в тропических джунглях. И это разнообразие ландшафтных изменений несколько удивляет, как на одном клаптике земли могут соседствовать и пустыни и тропики и каньоны и горы и т.д. И это лишний раз подтверждает привлекательность Австралии для туристов и любителей путешествовать и открывать для себя и для других, что-то новое и до селе непознанное. 
Из-за разнообразия погодных условий внутри континента мир флоры и фауны настолько разнообразен, что привлекает к себе внимание не только любознательных туристов, а и биологов, зоологов, флористов, футуристов и т.д. Ведь только здесь можно увидеть нигде более не встречающиеся виды растений и животных. Ведь только здесь можно ещё увидеть людей из прошлого, настоящих австралийских аборигенов. И именно здесь избалованный турист может испробовать все виды отдыха (скалолазание, ныряние на Большом рифе, просто пляжный отдых, поход в джунгли национального парка Какаду и многое другое). 
Австралия открывает свои жаркие объятия для всех и каждого, континент открытый только в XVII веке, сейчас занимает лидирующие позиции во всех сферах экономики и пытается занять свою нишу в туристическом бизнесе. 
Также нельзя не упомянуть о культурных, природных и исторических местах, которые по праву занимают своё место в списке мирового наследия ООН. Главными достопримечательностями Австралии являются: музей античности Николсона, Гайд-парк, Дом Оперы, музей антропологии и истории, Морской музей, зоопарк Таронга, Королевский национальный парк, Большой риф, мемориал Джеймса Кука, 
собор Св. Патрика.
Главными курортными городами Австралии считаются – Мельбурн, Сидней и Канберра. Кроме этого не меньшей популярностью среди туристов пользуются: Аделаида, Брисбен, Перт, Дарвин, Хобарт, Золотой берег и острова Большого барьерного рифа. 
Остановиться на отдых в Австралии можно в шикарных, отвечающих всем нормам и требованиям отелях от третьего до пятого класса. Характерной особенностью каждого  отеля Австралии, есть наличие в каждом номере утюга и чайника.
Следует также отдельно отметить австралийскую кухню, которая не похожа ни на европейскую, ни на восточную. В первую очередь это связано с экзотическими видами животных и растений, ну и конечно же местного колорита.  
Туристу остановившему свой выбор на Австралии, с определённой уверенностью можно сказать скучать не придётся. Культурная и развлекательная программа отдыха настолько разнообразна, что подойдёт как меланхолику, так и холерику. 
Каждый год в Австралии проходит фестиваль аборигенов, считающийся самым популярным среди туристов, на фестивале можно вплотную познакомиться с культурой и обычаями народа из далёкого прошлого. 
Австралия необыкновенная страна загадка, такая далёкая и не досягаемая и в то же время такая желанная и притягательная, что порой очень сложно отказать себе, посетить этот манящий континент.