+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Музей современного искусства в Нью-Йорке

Один из самых популярных в мире музеев, находится на 3 месте по посещаемости в США. Основан в 1928 году знаменитым на весь мир Джоном Рокфеллером. В музее собраны произведения искусства, которые созданы не ранее 1880 года.

Чтобы наиболее полно ознакомиться с музеем, предпочтительно двигаться по нему сверху вниз. Всего в здании музея экспозиции занимают 6 этажей. На 6 выставки периодически меняются, на 5 этаже выставлены произведения искусства с 1880 по 1940 годы. Из известных простому туристу фамилий здесь можно найти полотна Сезанна, Гогена, Кандинского, Ван Гога, Пикассо и Дали. На 4 этаже расположены работы с 1940 по 1970 годов. Здесь Вы сможете увидеть работы Уорхола и других представителей минимализма и стиля поп-арт. 3 этаж представлен работами современных дизайнеров и архитекторов, в основном экспонаты являются причудливыми предметами интерьера. На втором этаже можно увидеть экспонаты печатной графики и картины современных художников. Первый этаж особенно интересен в теплое время года, так как здесь расположен известный сад скульптур, с работами таких мастеров как Пикассо, Родена и других. Кроме 6 этажей работ, в музее есть 2 подвальных этажа с кинотеатром, в котором показывают документальные фильмы со всего мира, а также киноэпопеи и короткометражные фильмы.

В музее есть сувенирная лавка, в которой продают кроме обычных туристических атрибутов, картины и скульптуры современных художников и скульпторов. Так же можно заглянуть в ресторан, где представлен хороший выбор блюд и напитков.

Из серии: Юлек в США: очерки о Нью-Йорке