+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Морзин (Франция) – горнолыжные двери Солнца

Морзин является традиционным савойским горнолыжным курортом, предлагающим атмосферу заснеженных трасс неодинаковой сложности и мягкие лесистые склоны. Поэтому его любят лыжники разного уровня подготовки и семейные компании. Расположение между Монбланом и Женевой позволяет добираться до него как автомобилем, так и автобусом. Из аэропорта Женевы до места отдыха можно доехать всего за час, а для безопасной стоянки автомашин предназначен вместительный подземный паркинг более чем на 200 мест в самом центре городка. 
Расположен этот снежный курорт в центральной части Les Portes du Soleil или Дверей Солнца – очень большой горнолыжной области. Морзин отличается от остальных курортов архитектурой в классическом тирольском стиле. Прекрасно развитая инфраструктура и демократичные цены привлекают ежегодно много туристов, а особые условия для групп отдыхающих, наверняка понравятся семьям с детьми и веселым компаниям.
 Для комфортного проживания в Морзине есть более 50 отелей, в 30 из которых расположены крытые бассейны, фитнес-центры, бары и рестораны. Познать науку катания на лыжах или совершенствовать уровень мастерства можно в двух горнолыжных школах, которые обучают как детей, так и взрослых. Также детям будет интересно покататься на карусели, открытой в центре курорта. Более взрослая категория туристов помимо катания на лыжах может попробовать скалолазание, прогулки на снегоступах, катание на вертолетах и санях, бильярд и боулинг, катание на коньках. В вечернее время можно развлечься в разнообразных барах и ресторанчиках, которых вполне достаточно на уютных улочках Морзина, или в кинотеатре. Для молодежи работает несколько дискотек. Расслабить тело и нервную систему по окончании насыщенного дня помогут физиотерапевтические услуги, массаж, сауна или джакузи, расположенные в массажном салоне Baraty Center или в центре красоты и здоровья под названием «Сocon au Pays des Flocons». Также они предлагают различные ухаживающие за лицом и телом процедуры, консультации опытных специалистов и просто парикмахерские услуги. 
Поддерживать необходимую физическую форму в течение отдыха гостям предложат в фитнес-центрах Wellness и apres-ski Espace Tonique, оборудованных для занятий степом, аэробикой, стретчингом, а также тяжелой атлетикой. Все эти спортивные занятия проходит в ультрасовременном тренажерном зале. Морзин входит в зону катания (Les Portes du Soleil) «Ворота солнца». 209 подъемников обслуживают 14 станций и 650 км великолепных горнолыжных трасс самого разного уровня сложности. Городок Морзин окружен многочисленными и довольно крутыми склонами, так что основная масса отдыхающих – лыжники с опытом. Но, тем не менее, новички тоже смогут найти для себя подходящую трассу.
Улочки Морзин застроены красивыми альпийскими домиками. Кроме того, здесь присутствуют старинные постройки и древняя церковь Сент-Мари-Мадлен. А местные сланцевые шахты, в которых с 15 века добывают кровельные материалы, также представляют интерес для туристов.
В городе много двух-, трехзвездочных отелей, а также апартаментов, расположенных на склонах.