+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Ментона - райский уголок на Лазурном берегу

Побывать в раю в любое время года, отдохнуть от всех проблем и забот, увидеть красоту архитектурных памятников, понежиться на пляже под ярким солнцем, полюбоваться величием Приморских Альп, искупаться в чистом море и получить много других удовольствий вы сможете, посетив прекрасный город Ментона на Лазурном побережье.
В это чудное место на земле всегда стремилась русская аристократия. Живописные гроты, бухты и гавани, роскошные сады с тропическими растениями, уникальный климат, обилие солнечных дней в году, лучшие пляжи в мире и по сей день привлекают сюда туристов со всех уголков земного шара.
Ментона известен цитрусовыми и оливковыми рощами, итальянским колоритом, ежегодным фестивалем Лимонов, проходящим в конце февраля с карнавалами и шествиями, галечными и песчаными пляжами, чистыми, ухоженными и оборудованными душевыми кабинами. В этом главном цитрусовом городе Франции вам обязательно каждый день подадут к столу лимонник к чаю или свежевыжатый апельсиновый сок.
В Ментоне много магазинов, кафе, ресторанов, ночных клубов и казино. Любителям спортивного отдыха предлагается катание на водных лыжах, занятия подводным плаваньем, парусным спортом, альпинизмом, греблей на каноэ, прогулки на лошадях и другие виды отдыха.
Ментон также представляет интерес любителей исторических памятников и достопримечательностей. Среди них Музей Жана Кокто и свадебный зал. Музей был открыт в крепости «Бастион» построенной в 17 веке, художник и поэт Кокто занимался ее реставрацией, а впоследствии использовал ее, как зал для выставки своих работ. В музее можно увидеть картины написанные маслом, пастелью, акварельными красками, рассмотреть гобелены, изделия из керамики и фаянса. 
Свадебный зал, оформленный Кокто в 50-е годы, представляет собой настоящее произведение искусства. В его центральной части находится картина с изображением женщины в шляпке и мужчины в рыбацком берете.
Музей Изящных искусств размещается в бывшей резиденции принцев Монако, он окружен садом из лимонных, апельсиновых и грейпфрутовых деревьев. В нем представлены произведения великих художников 13-20 века.
В старой части города, среди средневековых кварталов и узеньких улочек расположена церковь Сан Мишель, дворик которой вымощен красивой серой и белой галькой, изображающей герб семьи Гримальди. В этом храме ежегодно проходит Фестиваль камерной музыки.
В Ментоне также есть русская православная церковь Пресвятой Богородицы и Николая Чудотворца, построенная на деньги меценатов по инициативе внучки Николая 1 княжны Анастасии.
Этот красивый курортный город буквально утопает в парках и садах, прогуливаться по которым можно бесконечно, наслаждаясь свежим воздухом и неповторимой атмосферой спокойствия и умиротворения. Ботанический Сад Валь-Реме с многочисленными видами тропических растений, Сад виллы Мария Серена, известный коллекцией пальм, цитрусовых, оливковых и тропических растений.
Утопающая в цветах, великолепная и дружелюбная «лимонная столица» Ментона всегда радушно принимает туристов со всего мира.