+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Лондонские достопримечательности

Столица Соединенного Королевства Лондон является Меккой мирового туризма, и этот город ежегодно посещает огромное число путешественников с разных уголков земного шара. 
Лондон является историческим, деловым и культурным мировым центром, с огромным числом достопримечательностей и насыщенной жизнью. Музеи, выставки, галереи и рестораны привлекают посетителей в любое время года, и ощутить атмосферу этого европейского города желает все большее число туристов.
К классическим достопримечательностям британской столицы относится Кафедральный собор Святого Павла, строительство которого длилось более трех десятков лет, который является духовным центром города и резиденцией Лондонского епископа.
Здание, находящееся по адресу Бейкер-стрит, 221б - адрес по которому жил и работал всемирно известный вымышленный детектив Шерлок Холмс, но, несмотря на то, что данного персонажа в действительности не существовало, туристы могут посетить его кабинет и другие помещения. Ведь этот литературный герой настолько полюбился читателям, что люди отказывались верить в его вымысел и материально воплотили в жизнь фантазии писателя.
К самым популярным достопримечательностям Лондона относится также Британский музей, сравнить который можно с Эрмитажем или Лувром, свидетельствующий о могуществе Британской империи, которое продолжалось более чем полтора века и именно в это время его сокровищницы пополнялись лучшими скульптурами и картинами мировых цивилизаций.
В центральной части города на острове Собак расположена Ферма и парк Мачдат, здесь можно ознакомиться с домашними животными и растениями, принять участие в образовательной программе, покататься на лошади.
Для тех, кто посещает Лондон с детьми, особый интерес представляет музей Науки, в котором представлены последние достижения в области 3D технологий, спецэффектов и других инноваций, которые обязательно произведут на них неизгладимое впечатление. 
Кстати, посетить этот Британский музей, музей Науки, Ферму и парк Мадчат можно совершенно бесплатно или за символическую плату. 
Биг Бэн, звон которых раздается на расстоянии более шести километров; музей Тауэр; красивейший Тауэрский мост; Готический собор, расположенный на южном берегу Темзы; крупнейшие концертные залы страны, среди которых Зал королевы Елизаветы и королевский зал фестивалей; Трафальгарская площадь с колонной Нельсона и другие памятники истории представляют большой интерес для посетителей загадочного и неповторимого Лондона.
Летняя резиденция королевы Виндзорский замок, расположенный в окрестностях Лондона является самым старейшим жилым замком, поражающим своим богатством и убранством.
Десятки театров, сотни музеев Великобритании, Здание мерии для любителей эксцентричности, небоскребы Манхэттена на Темзе, поражающие своим масштабом, являющиеся показателем финансовой и деловой активности города обязательно впечатлят даже много повидавших туристов.
Таким образом, Лондон – огромный мегаполис, знакомиться с которым можно бесконечно, всегда открывая для себя что-то новое и прекрасное.