+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Куршевель – мечта туриста!

Куршевель заслуженно считается престижным и элитарным горнолыжным курортом, одним из лучших в мире, манящим толпы туристов со всего мира. Многие VIP-персоны, решившие отдохнуть зимой, выбирают именно его. Куршевель – зимняя сказка и мечта любого лыжника или сноубордиста, расположенная в всемирно известных Трех долинах. В состав этого курорта входят четыре станции на разных высотах, от 1300 м до 1750 м над уровнем моря, но при этом есть возможность подниматься на трассы, расположенные гораздо выше. Лучшее время отдыха в Куршевель – с конца ноября и до начала мая. Долина Куршевель обслуживается 67 современными канатными дорогами, в том числе фуникулером, 9 кабинными и 16 кресельными подъемниками. В общей сложности трассы, отличающиеся широтой и гладкостью, растянулись на более чем 600 км. Крутыми трассами славится район Col du Pas du Lac. Также интересны зоны катания Grand Couloir и Les Avals. Опытным лыжникам наверняка понравятся трассы «Couloir Emile Allais» и «Jean Blanc», туристам со средним уровнем подготовки стоит обратить внимание на район La Vizelle, особенно на быстрые и длинные трассы «Creux» и «Marmottes». Новичкам лучше всего отправиться в районы катания Pralong и Bellecote, отличающиеся длинными и мягкими трассами. 
Помимо разветвленной горнолыжной инфраструктуры Куршевель может предложить шопинг по модным дорогим магазинам, наполненных известными мировыми брэндами и произведениями творцов с мировым именем, разнообразное питание в 65 ресторанах и комфортное проживание в 45 гостиницах. Кроме этого – бары и кафе, салоны красоты и фитнес-центры. А ночная курортная жизнь весьма насыщенна и разнообразна. К услугам туристов дискотеки в пабах, ночных клубах и барах с ди-джеями, концертами и тематическими вечерами. В спортивном комплексе «Forum» можно не только поддерживать хорошую физическую форму, но и покататься на катке, развлечься в боулинге, сыграть в сквош, покататься на картинге по льду или поплавать в бассейне. Также можно поучаствовать в обзорных полетах на аэропланах и вертолетах, попробовать силы в параглайдинге, полетать на воздушных шарах и дельтапланах, покататься на собачьих упряжках или просто отправится по пешеходным маршрутам. 
Детям тоже будет интересно отдохнуть в Куршевель, ведь для них оборудованы лыжные школы, принимающие малышей от 3 лет. Полуторагодовалых младенцев можно оставлять в уютных детских садах. 
Добраться в город можно через аэропорты Лиона, Женевы или Шамбери. 
Куршевель нередко становится местом проведения разнообразных крупных развлекательных мероприятий: различные горнолыжные соревнования и выступления, слеты и конференции, хоккейные матчи и некоторые этапы Олимпийских игр.
Этот фешенебельный курорт сконцентрировал в себе великолепные горнолыжные трассы, изумительные пейзажи, первоклассный сервис и отличную инфраструктуру.
Благодаря чудесной природе, ухоженным трассам, великолепным гостиницам и ресторанам Куршевель имеет репутацию курорта, который может удовлетворить даже самых требовательных туристов.