+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Курортный отдых в Египте

Египетские курорты постоянно принимают большое количество отдыхающих и путешественников, а весь этот туристический наплыв в страну из-за того, что турпоездки в эту страну стоят недорого, а обслуживание в туристических гостиницах на самом высочайшем уровне. Египет – это самая старейшая мировая культура, которая объединяет самые большие континенты, а конкретно Азию, Европу и Африку. Поэтому Египет представляет огромный интерес не только для путешественников, но и для изучения исторических памятников. Египет славится не только отдыхом на пляжных побережьях Средиземного и Красного морей, а еще красивыми экскурсионными турпоездками, которые позволяют увидеть все экзотические, знаменитые, таинственные и исторические места этого загадочного края.

Путешественникам предлагается огромный диапазон развлечений, от осмотра и посещения открывающихся достопримечательностей местных пейзажей до посещения театров, ресторанов и ночных клубов. Инфраструктура курортных зон позволяет отдыхающим выбирать себе отдых на свой вкус и по душе. Стоит посетить такие знаменитые места как: Абу Симбел, обитель непорочной Екатерины, церковь Луксории и Хатшеспут, Сакара, пирамиды Гизы и т.д. Но одной из излюбленных экскурсий Египта считаются речные круизы по великолепной и красивой реке Нил.

Единственным недостатком для ценителей шопинга является то, что магазины за рубежом не работают круглосуточно и поэтому для приобретения продуктов нужно позаботиться заранее, то есть посетите центры по графику их работы с 8 утра до 20 вечера в будние дни, а вот в выходные дни некоторые торговые центры закрыты вообще. Очень легко приобрести разнообразные подарки для близких родственников и друзей, так как на каждом шагу расположены сувенирные лавки и магазинчики, в которых можно приобрести всевозможные сувениры для ценителей египетской культуры и не только. Ну и конечно, это знаменитые эфирные масла и благовония, которыми так славится древний Египет.

Есть несколько советов тем, кто первый раз путешествует и будет в Египте, и ими не стоит пренебрегать. Во-первых, ни в коем случае не пейте местную воду из крана, так как она сильно отличается от нашей воды по качеству и далеко не в лучшую сторону. Если вы хотите во время своего отдыха быть здоровыми и не испортить себе отдых, приобретайте для утоления жажды воду в магазинах или пейте свежеприготовленные фруктовые соки. Не рекомендуется злоупотреблять всевозможными горячительными напитками, так как высокая температура окружающего воздуха и сильная жара может повлиять на ваше самочувствие. Не пытайтесь вывезти из Египта кораллы, которыми богат подводный мир Красного моря, всевозможные осколки исторических и старинных памятников представляющих ценность: сделать это вам не дадут таможенные службы, а вот проблемы будут очень серьезные.