+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Курорты солнечной Болгарии

Солнечная Болгария во все времена привлекала к себе отечественных туристов чистыми пляжами, ласковым безопасным морем, прекрасной природой и гостеприимством болгарского народа.
С мая по октябрь здесь от души можно наслаждаться чистым воздухом, наполненным ароматом зелени и цветов, прозрачным морем в прославленных курортных комплексах, среди которых Албена, Солнечный берег, Золотые пески и другие популярные места отдыха.
Албена является самым молодым курортным комплексом страны. На этом курорте имеется весь комплекс развлечений для самых искушенных путешественников. Поэтому сюда приезжают семейные пары с детьми, любители активного спортивного отдыха, желающие поправить свое здоровье в бальнеологическом центре. 
Пляжи в Албене очень широкие, покрытые золотистым чистейшим песком. Они награждены «синим флагом», свидетельствующим об их экологической чистоте и безопасности, что является прекрасной рекламой для туристов.
Каждый год здесь проводятся разнообразные мероприятия – международный фестиваль бриджа, международные авторалли, турниры по теннису, боксу, конному спорту и футболу, конкурсы красоты, фестивали молодых талантов, фольклора и другие программы.
В Албене много кафе, баров и ресторанов, ночных клубов и дискотек. К услугам туристов косметические кабинеты, парикмахерские и прачечные, торговые центры и магазины. Все отели отличаются первоклассным сервисом, а во многих из них предлагается анимационная программа.
Взрослых порадует наибольшее варьете-казино в Европе «Албена», различные шоу-программы и превосходная болгарская кухня, а для маленьких путешественников открыт луна-парк, детские площадки, надувные замки, дискотеки и другие интересные мероприятия.
Для любителей спорта в Албене построено несколько футбольных полей, предлагается игра в мини-гольф и боулинг, катание на скутере и водных лыжах, прогулки на дельтаплане, езда верхом, стрельба из лука и другие развлечения.
Курортный комплекс «Солнечный Берег» - это чистейший воздух, прекрасные пляжи, обилие зеленых насаждений и полное отсутствие хищной фауны. Он также награжден «синим флагом», предлагает множество развлекательных мероприятий. Здесь возданы превосходные условия для отдыха, веселья, занятия всевозможными видами спорта. Любой турист обязательно найдет для себя на этом курорте занятие, которое больше всего придется ему по душе.
Золотые пески – жемчужина Черноморского побережья Болгарии, получили свое название благодаря золотистому песочку, рассыпанному вдоль всего берега. Курорт размещается на территории одноименного парка Золотые пески, известного особенной флорой и фауной, отличающей его от других парков страны. Аладжа монастырь является исторической и архитектурной достопримечательностью парка, в котором можно ознакомиться с неплохо сохранившейся настенной живописью.
Кроме того, Золотые пески известны своими лечебными источниками, и здесь размещается много оздоровительных центров.
Отдых на Золотых песках идеально подходит людям любого возраста, так как здесь никогда и никому не приходится скучать.