+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Курорт Ларнака

Общее описание
 
Ларнака по праву может считаться самым древнейшим городом острова Кипр. Основание курортного города приходится ещё на дохристианскую эпоху. Именно на месте нынешнего города во времена правления на острове финикийцев, находился крупнейший порт того времени – Китион. До сегодняшнего времени сохранилось масса свидетельств и памятников различных культур народов населявших территорию, где сейчас находится город курорт Ларнака. Под своим нынешним именем Ларнака стала известна с 1600 года.
Сейчас Ларнака является одним из самых престижных курортов острова Кипр. Кроме развитой туристической инфраструктуры, город располагает международным аэропортом и крупным портом. 
По своим меркам Ларнака является достаточно крупным городом, который способен удовлетворить любые запросы туристов. Песчаные пляжи города раскинулись на 25 километров и способны вместить всех желающих окунуться в прохладные воды Средиземного моря.  
 
Достопримечательности
 
В Ларнаке и по сей день сохранилось большое количество памятников различных эпох и культур. Это и мечеть Хала Султан Текке и средневековый форт и Акрополь и археологический музей и многое, многое другое историческое наследие. И если туристы хотят разнообразить свой досуг, здесь они смогут в полной мере утолить жажду любопытства и посетить массу достопримечательностей, которые корнями уходят в своё далёкое прошлое. 
Как и у любого другого города у Ларнаки есть своя визитная карточка – это Пальмовая набережная, прогуливаясь по которой вашему взору с севера предстанет бухта с пришвартованными яхтами, а с юга вы увидите Ларнакскую крепость. 
 
Отдых
 
Всё побережье Ларнаки представляет собой один огромный пляж. К услугам туристов могут быть предоставлены современные 2-х, 3-х, 4-х и 5-и звёздочные отели с очень высоким уровнем сервиса, большое количество ресторанов и кафе и конечно же комфортные песчаные пляжи. Курорт Ларнака – это идеальное место для всех видов отдыха, будь то активного, или пассивного. 
 
Экскурсии
 
Для любителей осмотреть местные окрестности, запечатлеть на фото и видео плёнку историческое наследие, проводятся экскурсии к местам археологических раскопок, к церкви св.Лазаря построенной на месте его захоронения в IX веке и к другим достопримечательностям, которых здесь большое количество. А также в окрестностях Ларнаки можно посетить солёное озеро, куда на зимовку в ноябре прилетают фламинго. 
А для туристов увлекающихся дайвингом, проводятся подводные экскурсии к местам кораблекрушений. 
И если вы просто будете прохаживаться по городу его окрестностям, вы всегда сможете увидеть, что-то интересное.   
 
Окончание
 
Летом в выходные дни местные жители устраивают концерты под открытым небом.
На пальмовой набережной  круглогодично проходит большое количество всевозможных конкурсов и фестивалей.
Шестого мая в Ларнаке проходит ежегодный фестиваль цветов, который посвящён празднику перехода от весны к лету и символизирует собой процесс пробуждения природы и человека. 
Туристы посетившие Ларнаку в это время, смогут не только полюбоваться местными пейзажами и историческим наследием, но и приобщиться к местной культуре.