+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Курорт Албена

В 1969 году на побережье живописного черноморского залива, изумительного по своей красоте места, был создан курорт Албена, пользующийся большой популярностью среди отдыхающих из Болгарии и стран постсоветского пространства. Пляжи курорта раскинулись в длину на 5 километров и в ширину на 150 метров. Оканчивается территория пляжа тенистой местностью вечнозелёных лесов и посадок. Такое соседство моря и леса делает курорт экологически чистым и очень привлекательным для туристов. Море в заливе мелководное, что в свою очередь способствует отдыху с маленькими детьми. Кроме этого на курорте работает самый крупный бальнеологический центр Болгарии и приехавшие на отдых туристы могут не только купаться и развлекаться, а и подлечиться. Албена даёт каждому человеку почувствовать себя гармоничным целым с природой и привносит в жизнь каждого умиротворённость и спокойствие. Пышная зелень, чистые пляжи, чистейшее море, минеральные источники - это уникальное сочетание всех природных факторов данного региона делает Албену самым подходящим местом для всех видов отдыха. А вообще и в частности Албена – это самый сказочный курорт Болгарии для всех тех, кто действительно хочет отдохнуть и оторваться от загазованных улиц городов и монотонного течения жизни. 
На курорте в Албене любой и каждый найдёт для себя занятие по душе. Свой вариант  подберут для себя и любители ленивого и активного отдыха. Самые маленькие представители из числа отдыхающих найдут здесь для себя много интересного: от надувного батута до луна-парка, от игровых автоматов до качелей, от водных велосипедов до скейтборда и многое другое. Родители всегда могут оставить своих деток при детских садиках, или детских клубах, где для них будет подготовлена разнообразная развлекательная программа. А сами взрослые могут в это время заниматься сёрфингом, скалолазанием, катанием на водных лыжах, полётами на парашюте над морской гладью, рыбной ловлей, скутерами, греблей, верховой ездой на лошадях, гольфом, теннисом, волейболом, боулингом, фитнесом и другими видами. Вечернее время можно провести в ресторане Орехите расположенном в лесу, где можно приятно провести время и посмотреть фольклорный спектакль с танцами на углях. Для любителей экзотики на территории комплекса расположены китайский и индийский рестораны и варьете-казино. 
А чтобы отдых на лучезарном побережье Албены не стал очень уж монотонным, а стал воистину незабываемым, туристам предлагается большая экскурсионная программа. Предложенные экскурсионные маршруты уведут всех желающих в далёкое прошлое и каждый сможет для себя открыть памятники европейской и мировой культуры, историческое наследие Болгарии.    
В курортном комплексе Албена насчитывается 43 гостиниц уровнем от двух до четырёх звёзд. Все гостиницы комплекса расположены в непосредственной близости с одной стороны от моря и с другой стороны от леса. Здесь всё сделано как внутри, так и снаружи для приятного отдыха. Сотрудники гостиниц терпимо и с пониманием  относятся ко всем причудам и запросам отдыхающих.  
 Албена способна подарить своим гостям намного больше, чем просто загореть, надо просто захотеть её увидеть, настоящую Албену.