+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Крупнейшие порты Мадагаскара

Мадагаскар – красочная страна, экзотическая и гостеприимная, родина уникальной флоры и фауны, известная различными природными, историческими и культурными достопримечательностями.
Крупнейшие порты Мадагаскара - Туамасина и Махадзанга - имеют множество интересных достопримечательностей и привлекают большое количество туристов со всего мира. Город Туамасина уступает, по величине, только столице Мадагаскара и является самым большим портом острова. Там можно увидеть корабли со всех уголков света. Туамасина является важным деловым и торговым центром и известна своими многочисленными базарами. Самые крупные и колоритные из них – это центральный рынок и базар Коли. На территории города большое количество достопримечательностей, построенных в колониальном стиле: ратуша, Дворец детей, площадь Колонны, Университетский музей. За чертой города расположены зоопарк и ботанический сад Ивулуина. Также в окрестностях города есть руины старинного форта, две древние королевские крепости и священный грот Андавакандрехи
Неподалеку от Туамасины находится бальнеологический курорт Махвелуна, а на берегу Индийского океана и на близлежащих островах есть множество превосходных пляжей и прекрасных морских курортов. На мысе Сент-Мари можно наблюдать уникальное природное явление – ковер из переплетенных стволов деревьев, образовавшийся под влиянием сильных ветров. На полуострове Масуала растут самые густые леса Мадагаскара – одни из последних первобытных дождевых лесов на земле. Южнее Туасамины находится канал Пангалан, окруженный множеством рек, озер и болот различных размеров. Вместе они образуют уникальную водную систему, по берегам которой растет реликтовый лес с миллионами обитателей, многие из которых не встречаются больше нигде в мире. Этот район является идеальным местом для экологического туризма
 Город Махадзанга – один из самых старых городов Мадагаскара, столица древнего королевства Буйна. Он находится на берегу Мозамбикского пролива и является вторым, по величине, портом страны. Кроме архитектурных памятников колониального стиля, характерных для большинства городов острова, там имеются около 20 мусульманских мечетей и арабские торговые ряды. Также интересными являются развалины королевской крепости Рува, старинная почта, кладбище судов в старом порту, священный холм Дуани, на котором хранятся реликвии монархов королевства Буйна. В Махадзанге растет древний баобаб, возраст которого составляет около 500 лет. С историей и традициями города можно познакомиться в Краеведческом музее. Кроме этого, в Махадзанге находятся Региональный центр народных малагасийских промыслов и Дом ремесел. Для туристов работают два квартала развлечений, где каждый сможет интересно и весело провести свой досуг. В окрестностях города расположены большое количество заповедников, священные озера и опытная лесная станция.
Путешествие на Мадагаскар обязательно обогатит вашу жизнь и надолго останется в памяти, как воспоминание об уникальном мини-континенте, таком интересном и неизведанном.