+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Краков - резиденция королей

С незапамятных времён все дороги в Польше вели к Кракову. Именно в этом, втором по величине городе Польши, была расположена историческая столица Речи Посполитой с XIV по XVII век включительно. Именно здесь короновались все короли Польши вплоть до окончания XVIII века. А на сегодняшний день Краков, благодаря своему большому культурному наследию, является столицей туризма Польши, а центральная часть города внесена в список всемирного наследия Юнеско. 
Краков считается очень популярным городом среди транзитных туристов. Туристические группы, основным направлением которых есть Королевская дорога, всего за пару часов могут осмотреть практически все достопримечательности города. Но только не нужно думать, что в Кракове больше не на что посмотреть, это абсолютно не так. Просто практически все путеводители написаны для транзитных туристов. Если же туристы целенаправленно приехали в город, чтобы отдохнуть и полюбоваться красотами старины, для более познавательного проведения культурной программы, им могут быть предоставлены гиды. 
В Кракове очень много достопримечательностей, которые следует увидеть и посетить. На территории города расположено пятнадцать музеев разной культурной направленности, из самых известных следует выделить: национальный музей, музей Чарторыйских, в комнатах которого можно увидеть картину кисти Леонардо да Винчи Дама с горностаем, археологический музей, исторический музей, дворец епископа Эразма Цёлика, королевский замок на Вавеле. Кроме этого туристам следует посетить и сделать снимки Мариацкого костёла, прогуляться по Плантам – аллеям, окружающим старый город, побывать в Казимеже бывшем еврейском поселении, в ботаническом саду, в стрелецком парке, посетить Вольский лес, зоопарк, скалы Твардовского. Вниманию любителей экзотики могут быть представлены речные прогулки по Висле и прогулки по ночному Кракову. 
Остановиться в Кракове можно в отелях любой комфортности и расчитаных на любой бюджет (а их в Кракове насчитывается не много не мало – 220). И во многом по этому Краков очень популярен среди польской молодёжи. Здесь не только можно дёшево снять комнату в отеле, но и также дёшево и вкусно отобедать и выпить пива разных сортов. А для настоящих любителей пива приветливо открывает свои двери Королевская польская пивоварня, где можно отведать лучшие сорта, находящихся  в деревянных бочках на стенах этого уютного заведения. 
Когда наступает ночь, то создаётся такое впечатление, что жизнь в городе начинает бурлить ещё с большей силой. Большое количество клубов, расположенных на территории старого города, привлекают своими разнообразными танцполами большое количество польской молодёжи и приезжих туристов. Здесь можно услышать музыку на любой вкус: от техно до тяжёлого рока. 
Кроме всего прочего, в Кракове проходит ежегодный фестиваль еврейской культуры, где можно вплотную познакомиться с этносом этого народа, проживающего в Кракове ещё со времён его становления как города. 
Проходят века, меняются люди, но Краков всегда был и остаётся весёлым, волнующим и до конца ещё неисследованным местом.