+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Китай - удивительное сочетание древности и современности

Китай или Поднебесная является одной из самых древних стран в мире, а история этого государства исчисляется более чем пятью тысячами лет. 
Китай – экзотическая для нас страна известная огромным числом достопримечательностей, а также поражающая своими контрастами.

Уникальные памятники культуры, музеи, монастыри, водопады, пещеры, реки, горы и множество других живописных мест будут очень интересны туристам.

Почти сотня китайских городов открыта для посещения туристами, и каждый из них представляет собой неповторимый культурно-исторический памятник.

Пекин – столица Китая, огромный мегаполис с 3000 летней историей, культурный, политический и экономический центр страны, поражающий своими масштабами и темпами строительства.

В Пекине расположена одна из самых крупных площадей в мире - Тяньаньмэнь, мавзолей Мао Цзедуна, Летний дворец, Великая Китайская стена, Пекинская опера, огромное количество храмов, музеев и парков.

Гонконг известен как самый глубоководный порт в мире. Этот удивительный город знаменит прекрасными заповедными парками, поражающими воображение современными зданиями бизнес центров, сияющими небоскребами, тысячами магазинов, превосходными пляжами и музеями. В этом городе всегда уютно, спокойно, всегда очень чисто и создается впечатление, что город никогда не спит.

Шанхай, являясь крупным мировым торговым центром, знаменит не только магазинами, но и живописными улицами и музеями. 
Среди достопримечательностей Шанхая набережная Вайтань на берегу реки Хуанпу, символ быстрого развития Китая – телебашня «Жемчужина Востока», Французская концессия, небоскреб Цзиньмао.

Большим количеством храмов, средневековых сооружений и морских курортов, а также большим зоопарком порадует город Гуанчжоу. Кроме того, Гуанчжоу является крупнейшим промышленным центром, город сотен фабрик, заводов, оптовых рынков. Это город с высоким уровнем жизни является культурно-историческим памятником страны. Храм семьи Чэнь, Музей Сунь Ятсена, Дом «Чженьхайлоу» и много других достойных внимания достопримечательностей представляют большой интерес для посетителей.

Китайская кухня достаточно разнообразная, но трапезу всегда начинают и заканчивают свежезаваренным зеленым чаем – такова традиция в этой стране.

Большой популярностью в Китае пользуются блюда из свинины, рыбы и мучные изделия. Кроме того, не менее важную роль китайцы отводят овощам: их употребляют в соленом, сушеном, маринованном и квашеном виде. А утка по пекински является поистине императорским блюдом, приготовленным из выращенной на специальной ферме утки, обладающей тонкой кожей и нежным мясом.

Желающих посетить эту необычную страну всегда очень много, так как здесь удивительным образом сочетается древность и современность, огромное количество достопримечательностей и парков.

Кроме того, шоп-туры в Китай пользуются большим спросом, как у начинающих бизнесменов, так и опытных предпринимателей. Поездка в эту восточную страну позволит лучше ознакомиться с ней, познать ее историю и культуру, замечательно отдохнуть и с пользой провести время.