+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Кения - страна первозданной красоты

Вы настоящий мужчина и хотите получить всплеск в крови адреналина. Вы хотите отдохнуть и при этом сэкономить. Вы хотите получить как можно больше новых приятных ощущений. И наконец вы хотите увидеть Африку в её первозданной красоте, тогда вам нужно в Кению. 
Кения – это страна где удивительным образом переплетаются во едино прошлое и настоящее. Именно здесь можно увидеть дикую природу во всей её красоте, содовые озёра, уснувшие вулканы и колорит национальных парков. Кения вчера и Кения сегодня, это две большие разницы. Ещё до 1963 года страна колония Великобритании со всеми вытекающими последствиями, на сегодня наиболее развивающаяся страна восточной Африки. Самым доходным источником, пополняющим бюджет страны, является туризм. 
А если быть предельно точным, то одна из главных в этих местах его разновидностей, а именно сафари. Но охотиться и просто любоваться дикой природой здесь можно только под пристальным наблюдением гида и в отведённых для этого местах, в противном случае браконьеров и любителей посовать нос куда не следует, ждут штрафы. А увидеть на сафари по заповедным местам можно многое, это и купающиеся бегемоты и стаи розовых фламинго и охоту леопарда на антилопу и многое другое. Человек попавший на сафари в первую очередь получает заряд бодрости, прилив энергии, да и как может быть по другому, если оторвавшись от нашей действительности человек прикасается к таинственному прошлому нашей матушки Земли, к нетронутым уголкам дикой природы, где животные живут в естественных условиях и по своим законам. В сопровождении гидов любителям активного отдыха предоставляется возможность побывать не только на дневных, но и на ночных сафари-турах. 
Также для любителей экстра активного вида отдыха, предусмотрены программы посещения потухшего вулкана Кения и восхождение на него. 
А для любителей совмещать приятное с полезным, предусмотрены программы активного отдыха на природе и умиротворённого отдыха на берегу Индийского океана. 
Кроме всех перечисленных видов отдыха туристам могут быть также предложены экскурсионные туры, по ходу которых они могут осмотреть достопримечательности Кении и приобщиться к культуре данного региона. Туристы могут посетить национальные музеи Кении, музей Кабарне, музей Капенгурия и др., а также посетить парки Найроби, Масаи, Самбуру, парк озеро Накуру и другие. Всего в Кении насчитывается 59 национальных парков и заповедников. 
Остановиться на отдых в Кении можно в четырёх наиболее развитых не только по туристическим , но и по экономическим меркам городах – Момбаса, Найроби, Амбосели и Самбуру. К услугам туристов радушно откроют свои двери 3-5 звёздочные отели со всеми видами удобств. Даже пребывая на территории любого отеля туристы сполна смогут ощутить колорит данного места и окунуться в экзотику. 
В ресторанах работающих как при отелях так и вне, вниманию туристов будут предложены все виды кухни, начиная от экзотической и заканчивая европейской. 
В вечернее время города красочно сияют и переливаются всеми цветами радуги и наступает время диско-баров и дискотек, где туристы смогут познакомиться с местными танцами и местными обычаями и могут также быть привлечены в какие-то красочные карнавальные шествия и увлекательные программы. 
Кения просто создана для путешествий и для прекрасного отдыха.