+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Карнавальный Рио

Рио-де-Жанейро город пусть и не имеющий яркую многовековую историю, но и в тоже время уже не первый год являющийся карнавальной столицей мира. Каждый год на главных улицах города за семь недель до великого праздника Пасхи проходит грандиозное событие не только по меркам Бразилии, но и всей южной Америки. А название этому событию – Королевский карнавал. 
Каждый год начиная с 1928, мер города в семь часов вечера передаёт бразды правления карнавальному королю на четыре дня, на момент проведения карнавала. Танцевальное шествие в национальных костюмах и вообще всенародное гуляние продолжается все намеченные дни и не останавливается ни на одну минуту. Во время проведения карнавала в Рио-де-Жанейро слетаются сотни тысяч туристов со всех уголков мира. И порой даже не хватает места в отелях и частных квартирах, чтобы разместить всех желающих. Именно это время можно назвать пиком туристического сезона Бразилии. В это время цены на жильё в Рио-де-Жанейро возрастают в два, а то и в три раза, но и это не останавливает приток туристов. Все хотят увидеть карнавальное шествие во всей его яркой красоте и почувствовать приток необузданной энергии. Во время шествия на улицах города абсолютно нет зевак и ротозеев. Все собравшиеся сначала смотрят выступление 12 танцевальных школ Бразилии, а затем танцевальное шествие сексуальных латиноамериканских красавиц одетых в национальные костюмы и иногда очень тяжело бывает сдержать себя и не присоединиться к этому завораживающему действу. На протяжении всех четырёх дней город живёт только карнавалом, вся другая жизнь в городе затихает. Все четыре дня Рио-де-Жанейро отдан буйству танца, энергии, красок и буйству любви. По данным всемирной организации по борьбе со СПИДом в дни проведения карнавала продаётся более 10 миллионов пачек презервативов. И эта статистика радует, люди во время карнавала не только становятся ближе друг к другу, но и становятся более ответственными. 
Но карнавалу как и всему другому приходит конец и жизнь в городе перетекает в более спокойное русло, всё возвращается на круги своя, но от этого Рио (изумрудный город) не становится менее привлекательным для туристов. Городу и без карнавала есть что показать и предложить любителям активного и не очень отдыха. Любители отдыхать под открытым небом могут отправится на пляжи Ипанема и Копакабана, любители осмотра разного рода достопримечательностей могут посетить гору Сахарная голова, гигантскую статую Иисуса Искупителя, монастыри Сан-Бенто и Сан-Антонио, церковь Богородицы Лампедоса, стадион Маракана, ботанический сад и множество парков. 
О Рио-де-Жанейро можно также сказать как о городе, который никогда не спит. После утренних и вечерних часов проведённых на пляже, или на экскурсии, можно зайти в любой ресторан и отведать барбекю, а уже после этого отправится по ночным клубам и диско барам. И даже если вы не привыкли проводить так свой вечер, доносящиеся звуки самбы со всех уголков города не оставят никого к себе равнодушным. 
Рио-де-Жанейро город мечта, город в котором так хотел побывать великий комбинатор Остап Бендер, город красивых женщин, город буйства ярких красок, энергии и страсти. Рио-де-Жанейро карнавальная столица мира и просто прекрасное место для отдыха, которое хоть раз в жизни так хочется посетить.