+7 (495) 285-31-15 • info@travelmagic.ru
Часы работы: ежедневно, с 9:00 до 22:00


Эль Гуна – Венеция Красного моря

Эль Гуна – очаровательный "игрушечный" городок, предлагающий гостям всего около 20 отелей, но, тем не менее, являющийся прекрасным современным курортом. Его особенность и неповторимая прелесть – в расположении на островах. Находящийся на краю Сахары, он был построен всего за 7 лет по проекту архитектора, создавшего американский Диснейленд, и воплотил в себе всю непередаваемую красоту Венеции, став ее пустынной вариацией. Поэтому из любого окна любой гостиницы всегда можно любоваться морем. 
Эль Гуна – отличный семейный курорт, на котором для детей есть все: специальные развлекательные программы, детский сад, бассейн и т.д. Общая инфраструктура соединяет все отели в одну удобную систему. Бесплатные микроавтобусы и лодки позволяют передвигаться по курорту без проблем, а многочисленные острова и извилистые каналы делают это передвижение увлекательным. 
Центром курорта и излюбленным местом туристов является Кафр Эль Гуна. Здесь можно побывать на восточном базаре, в торговых аркадах, музее, аквариуме, кинотеатре, ресторанчиках, кофейнях и дискотеках, побродить по деревянным и каменным мостикам и полюбоваться терракотовыми, розовыми и желтыми корпусами отелей в нубийском или арабском стиле. 
Отдыхая в Эль Гуне, стоит в обязательном порядке посетить остров-пляж Зейтуна, понежиться на его теплом песке, полакомиться в его ресторанах и побывать в аквариуме с рыбами Красного моря. Причем почти все это можно сделать абсолютно бесплатно. Также стоит побывать в художественном центре Bakheeta – районе проживания и творчества художников со всего света. Он был создан благодаря Египетскому фонду развития искусства и творчества. 
Добраться в Эль Гуну можно на автобусе или автомобиле из аэропорта в Хургаде, что всего в 20 км от курорта. 
Помимо купания в Эль Гуне можно заниматься яхтингом, рыбалкой, виндсерфингом, кайтсерфингом, гольфом, водными лыжами и дайвингом. Потрясающей чистоты море и удивительные коралловые рифы этому непременно поспособствуют, а приятная температура воды и воздуха, сохраняющаяся на протяжении всего года, станет очень соблазнительной приманкой для туристов.
Близкое расположение Хургады позволяет осматривать любые достопримечательности всего Египта, отправляясь на автобусные экскурсии либо совершая внутренние перелеты. Эль Гуна – молодой, но уже хорошо себя зарекомендовавший курорт, подходящий как для семейного отдыха, так и для спортивного и молодежного путешествия. Здесь каждый может отдохнуть в свое удовольствие, так как на этом курорте есть все - уединенные пляжи и уютные отели для любителей спокойного отдыха, ночные развлечения для энергичных молодых людей, дайвинг и сафари, для желающих познать прелесть охоты и красоту подводного мира. 
Эль Гуна - курорт, привлекающий художников и фотографов со всего мира, а также полюбившийся состоятельным египтянам, виллы которых являются архитектурным украшением города.
Построенный в оригинальной манере, предоставляющий массу разнообразных развлечений он ежегодно принимает множество туристов со всего мира.